Труба профильная

Труба профильнаяТруба профильная – это полые стержни, имеющие в поперечном сечении геометрический профиль, отличный от круглого. Они нашли широкое применение в строительстве, а так же в производстве. Профильные трубы используются для монтажа инженерных конструкций, используются как элементы строительной арматуры. Наличие четырёх рёбер жёсткости позволяет профильным трубам иметь относительно небольшой вес и при этом сохранять повышенную прочность. Из профильных труб возводят большепролётные сооружения, выдерживающие высокие нагрузки.

Если сравнивать металлический брус с профильной трубой, то они с одинаковым успехом выдерживают нагрузки при изгибе, которые приходятся на крайние участки изделий, а сердцевина при этом сильным деформациям не подвергается. Но в случае использования трубы конструкция выигрывает по массе. Таким образом, профильная труба позволяет существенно экономить металл, повышает теплоёмкость сооружения, кроме этого она устойчива к коррозии, на возведение конструкций из неё требуется меньше временных и материальных затрат. Это и объясняет популярность профильных труб, производство которых растёт с каждым годом.

Профильные трубы наиболее эффективно применяются для изготовления конструкций где необходим повышенный элемент сопротивления при плоском изгибе, например в несущих конструкциях. По сравнению с круглой трубой, профильная имеет сопротивление плоскому изгибу на 30% выше. Профильные трубы прямоугольного сечения позволяют экономить до 10% общего веса, если их применять вместо квадратных в металлоконструкциях, где плоское сопротивление прикладывается только к одной из сторон.

Труба профильная производится в соответствии с ГОСТ 13663-86, 8639-82, 8645-68. Она может иметь прямоугольное и квадратное сечение. По длине трубы подразделяют на трубы мерной длины, трубы кратной длины, трубы немерной длины. По технологии производства трубы профильные делятся на:

  • Трубы электросварные;
  • Трубы горячедеформированные бесшовные;
  • Трубы холоднодеформированные бесшовные.

На складе организации «Сталепромышленная компания» вы найдете полный сортамент профильных труб. Для удобства расчетов мелкооптовых и крупнооптовых покупателей, цены даны за тонну и за погонный метр продукции. Контракты с производителями профильных труб и грамотная логистическая политика позволяют нам быть независимыми от сезонных изменений рынка. В данной компании вы всегда приобретёте нужную вам партию труб необходимого ГОСТа.

In : Труба