Компрессор в аренду — удобно и выгодно

Компрессор в аренду — удобно и выгодноБез пневматического инструмента не обойтись при демонтаже дорожных покрытий, каменных кладок, бетонных конструкций, выполнении качественной окраски различных поверхностей, опрессовке емкостей, трубопроводов, ответственных узлов различных механизмов…

Однако оборудование для производства сжатого воздуха стоит недешево, требуются значительные затраты для его покупки. А с его приобретением на предприятии появляется необходимость содержания в штате специалиста по обслуживанию такой техники.

Кроме того, возникает проблема хранения агрегата. Решение всех этих вопросов чувствительно увеличивает стоимость проводимых работ. Поэтому при эпизодическом использовании компрессора совершенно нецелесообразно приобретать его в собственность.

Аренда компрессора — вот разумное решение

Действительно, многие организационные и финансовые вопросы снимаются, если взять такое оборудование напрокат — только на время производства работ, требующих использования сжатого воздуха. Аренда компрессора в Самаре — доступная и поэтому популярная услуга, включающая в себя предоставление:

  • самой установки для получения сжатого воздуха,
  • специалиста по ее обслуживанию,
  • необходимого дополнительного оборудования и оснастки для укомплектования агрегата (отбойных молотков,
  • шлангов, наборов различных насадок на рабочий инструмент и пр.).

Специалисты фирмы, предоставляющей такую услугу:

  • сами доставят укомплектованный и подготовленный к пуску агрегат в нужное время к требуемому месту;
  • дадут необходимые консультации по его эксплуатации;
  • помогут запустить систему;
  • при необходимости, будут сопровождать проведение работ;
  • по их окончании, вывезут арендованную технику с объекта.

Аренда компрессора в Самарской области также доступна, как и в административном центре, для любого предприятия или частного лица. Самое главное при этом — правильно определиться с типом арендуемой пневматической техники. Для разных типов работ — разные типы компрессоров. В каждом конкретном случае следует ориентироваться на конкретные основополагающие критерии. Например, если требуется аренда компрессора с отбойными молотками, разумным решением будет выбор дизельного винтового компрессора. Для окрасочных работ компрессор должен быть с достаточно большим ресивером, чтобы обеспечить их бесперебойность. Использование подобной техники вблизи жилых домов требует малошумности оборудования. Значит, оптимальной будет аренда электрического агрегата. Выбор типа компрессора всегда зависит от подключаемого к нему пневмоинструмента и объема, режима, места проведения работ.