Компрессор электрический

Компрессор электрическийНа строительных площадках для того, чтобы привести в работу большое количество различной техники, используют сжатый воздух. Он может привести в работу пневматический отбойный молоток, пистолет, который забивает гвозди, дрель, шуроповерт и прочие устройства.

На стройке очень популярно использование такого агрегата, как электрический компрессор. Но это возможно сделать, только если есть возможность подключить его линии электропередачи. В противном случае, от него придется отказаться. Все электрические агрегаты делят на:

Поршневые компрессоры

Много лет назад появились на рынке, но до сих пор продолжают пользоваться спросом. Для их изготовления применяют самые новые виды материалов, что повышает их надежность.

Очень часто их применяют в текстильном или химическом производстве. Они обеспечивают сжатие воздуха благодаря системе поршней. Их отличают по тому, как расположены цилиндры. Их расположение бывает угловым, вертикальным и горизонтальным.

Они обеспечивают высокое давление и дают гарантию высокой степени сжатия. Их можно не о чем, не беспокоясь подвергать постоянному включению и выключению. Они будут давать высокие показатели, даже если необходимо периодическое обеспечение сжатым воздухом.

Винтовые компрессоры

Преимущество поршневого устройства в том, что он не так сильно боится пыли, как винтовое. Но при этом, винтовое компрессорное оборудования обладает рядом других преимуществ. Они имеют достаточно простую, но качественную конструкцию. В ней используется система роторов, которые соотносятся между собой на взаимной основе. Коэффициент полезного действия у них тоже выше.

Те модели, которые относятся к мобильному типу, то есть передвижному, зачастую бывают именно винтовыми. Их легко транспортировать, а так же производить их установку там, где это нужно. К электрической сети он подключается с помощью обыкновенной розетки.

Также он может быть маслозаполненным. Масло используют для того, чтобы сделать протечку меньше сквозь зазоры, которые расположены внутри, и снизить температуру сжимаемого воздуха. Но есть и те, для которых применяется способ, который носит название «сухое сжатие». В нем масло не используется. Они имеют популярность в использовании в холодильных установках.

Любой эклектический компрессор очень удобен по такой причине. Он доступен в использовании в любом месте, где можно найти электрическую сеть.