Поршневой компрессор BOGE

Поршневой компрессор BOGEВ промышленности, охватывая весь ее широкий спектр, и в бытовом использовании пользуется большой популярностью поршневой компрессор марки BOGE. Его предназначение лежит в подаче сжатого воздуха. Компрессоры  BOGE можно применять по самым разным назначениям. Надежным поставщиком продукции компрессорного завода BOGE в городе Челябинске является Компания ООО «ККТ» (сайт ККТ). Они поставляют и обслуживают компрессоры этой марки, реализуют запасные части, ремкомплекты.

Если компрессоры BOGE используют на производстве, то это будет сжатие разнообразных жидкостей, масла и прочих веществ. Сжатие происходит благодаря тому, что поршень проводит возвратно-поступательный процесс. Конструкция устройства состоит из чугунной основы-корпуса, картера, который дополнен валом, цилиндра, а так же поршня. Там, в головке цилиндра, находится специальный клапан. Кстати, она оснащена двумя видами камер – всасывающей и нагнетающей. Ведущий вал производит вращение вместе с зафиксированным поршнем. Оно происходит благодаря электрическому двигателю. Двигатель, в свою очередь, может находиться как с внутренней стороны корпуса, так и с внешней. У всех моделей индивидуальная конструкция. Ее основные отличия находятся в кривошипно-шатунном механизме, он может различаться:

  • По количеству сжатия.
  • По числу цилиндров.

По типу:

  • Одностороннее всасывание.
  • Двухстороннее всасывание.

По тому, как располагаются цилиндры. Оно может быть:

  • Горизонтальное.
  • Иметь форму латинской буквы V или W, если это угловой тип.
  • Встречное, если оппозитный поршневой тип.

Последние имеют небольшой размер, и большую производительность.

Еще модели различают по количеству ступеней сжатия:

  • Одноступенчатые.
  • Многоступенчатые.

Второе дает возможность установить порог температуры газа, который подлежит сжатию. Они оба являются самыми популярными в списке поршневых компрессоров. Их главный положительный момент заключен в относительно малом количестве потребляемой электрической энергии.

Еще один вид деления:

  • Открытые, в которых приводной вал расположен с внешней стороны.
  • Закрытые. В них вал расположен внутри заваренного кожуха.

Есть даже модель, работающая без потребности в смазке цилиндров. Это дает преимущество в том, что boge масло априори не попадет в газ. Но они не рассчитаны на высокий уровень производительности. Главный приоритет, который есть у такого устройства – это легкость в обслуживании, низкая стоимость ремонта, за счет недорогих деталей. Есть модели, у которой в запасе присутствует еще один электрогенератор. Он дает возможность выработки электроэнергии.

Данное устройство пользуется широким спросом в работе дизельных электростанций, а так же бензогенераторах. У них есть двигатель, который работает благодаря энергии, вырабатывающейся от сжигания топлива. Вращение вала запускает работу электрогенератора, который предназначен для вырабатывания электроэнергии. Возможны в роли основных, или запасных источников для доступа к электроэнергии.

Все эти отличия нужно учитывать тому, кто выбирает поршневой компрессор BOGE, отталкиваясь от собственных целей и задач, которые необходимо извлечь из данного устройства.