Клапан пожарный латунный

Клапан пожарный латунныйПожарный клапан, как средство для пожаротушения, служит в целях подключения к системе водообеспечения пожарных рукавов и других видов спецоборудования.

Пожарные клапаны производятся металлических материалов, таких как бронза, чугун, латунь, с различными параметрами прохода.

В зависимости от особенностей конструкции, пожарные клапана могут быть прямоточными и угловыми, с резьбой внутреннего и внешнего вида.

Клапан пожарный используется в водопроводных системах жилых зданий, офисов, торговых помещений, государственных учреждений. Главное предназначение клапана пожарного латунного заключается в регулировании процесса управления подачи воды, при высоких температурах, с различными показателями рабочего давления пожарного крана.

Конструкция пожарного клапана состоит из корпусной части, внутри которой находится мобильная заслонка, а также привод, который переводит ее в рабочее положение.

В зависимости от предназначения и области использования, клапан пожарный латунный, может иметь несколько разновидностей: дымовой и огнезадерживающий, нормально закрытый и клапан двойного принципа действия.

Клапан двойного действия представляет собой универсальный противопожарный клапан, закрывающийся во время начала пожара, а после его завершения, клапан открывается с целью ликвидации гари, дыма, продуктов горения.

Клапан дымовой, с пределом огнестойкости 90, 120 минут, служит для удаления дыма, благодаря открытию вентиляционных каналов.

Клапан огнезадерживающий осуществляет блокировку распространения огня и продуктов горения, в результате остановки притока поступающего свежего воздуха к очагам возгорания. Данный вид противопожарного клапана имеет предел огнестойкости 60 или 90, 120 или 180 минут.

Основными техническими характеристиками пожарных клапанов являются, следующие параметры: огнестойкость, размеры, тип привода, вид сечения.