Пожарные гидранты

Пожарные гидрантыСпециальное устройство, которое устанавливается в пожарном колодце для отбора воды, называется гидрантом. Он предназначается для того, чтобы при возгорании быстро подключиться к водопроводной сети, прикрепить напорные рукава и потушить пожар. Вместе с ним устанавливается также пожарная колонка с вентилем. К конструкции присоединяются отводы для рукавов и насос.

Компания «Волгатехпродукт» предлагает купить гидранты для офисов, предприятий, промышленных объектов. С ними заказывают также рукав напорный текстильный, колонка с краном, арматура. Монтируют конструкцию таким образом, чтобы избежать замерзания или доступа огня.

Гидранты, цена на которые у нас в компании ниже, чем в других магазинах Казани, делятся на два типа – подземные и надземные. Различаются они по способу установки: первые обычно располагают в водопроводном колодце, а вторые расположены на поверхности и подключаются к системе подачи воды (совмещены с ней).

Гидранты в Казани

Для того чтобы купить гидрант в Казани, достаточно обратиться в нашу компанию: позвонить по телефону на сайте или оформить онлайн-заказ за два клика. «ВолгаТехПродукт» является официальным дилером отечественных производителей. Мы специализируемся на поставках пожарного оборудования для физических и юридических лиц и предлагаем сертифицированную продукцию.

Характеристики пожарных гидрантов:

  • установка производится на подставках на фланцах;
  • могут быть высотой от 0,5 до 3 и более метров. Зависит от глубины, на которой расположен водопроводный колодец;
  • изготавливают из стали, латуни, бронзы;
  • рабочее давление 1,0 Мпа;
  • срок службы не менее 18 лет.

Собранное изделие стоит на подставке, присоединенное к водопроводу. Клапан гидранта выполнен в форме капли и состоит из двух частей с уплотнительным кольцом посередине. Открывается и закрывается он при помощи торцевого ключа. В верх клапана изделия ввинчен шпиндель, на его конце укреплена штанга. Вращая штангу, Вы перемещаете фиксаторы клапана и он открывает выпускное отверстие. Конструкция защищает корпус от попадания влаги.

Основная функция гидранта – при возникновении ЧС за пять минут подсоединить рукава и пустить воду для тушения пожара. «ВолгаТехПродукт» предлагает экономные и надежные варианты оснащения зданий противопожарным оборудованием. Гидранты, колонки пожарные, ствол ручной, рукава и соединительная арматура и средства личной защиты – заказывайте и покупайте это на нашем сайте онлайн, не выходя из дома или офиса.