Тележки

ТележкиВ любом деле не обойтись без перемещения грузов.  Еще с давних времен люди ищут средства облегчения своего труда и повышения его производительности. Одним из таких средств стала тележка. Она прекрасно помогает перевозить значительные грузы и при этом обладает хорошей маневренностью.  Давно изобретенная, она претерпела множество изменений и модификаций, поэтому на сегодняшний день существует огромное количество ее видов, специализированных на самые разные виды работ. Производство, транспорт, торговля, ресторан, гостиница — везде используются тележки. Это могут быть простые платформенные тележки, тележки для чемоданов и одежды (гостиничные), многоярусные, сетчатые, специальные тележки для бутылей с водой. Этот перечень можно продолжать до бесконечности.  Это позволяет подобрать максимально удобную тележку, наиболее подходящую для Ваших целей.

Различают тележки по назначению на складские и хозяйственные, а по устройству они делятся на одно-, двух-, трех- и четырех колесные. Колёса для тележек выбираются в зависимости от условий эксплуатации (покрытие полов, весовая нагрузка и т.д.).

Стоит заметить, что, несмотря на современный прогресс, такое надежное, простое в устройстве и достаточно не дорогое средство транспортировки до сих пор актуально. И это вполне объяснимо, ведь тележка не требует особенного обслуживания, обладает отличной маневренностью и при этом справляется с большинством грузов.