Мезонинные стеллажи для склада

Мезонинные стеллажи для складаДля многих предприятий, особенно тех, которые сталкиваются в период своего роста с нехваткой места, каждый квадратный метр пола выполняет жизненно важную роль, которая приносит доход.

Когда дело доходит до физического роста и расширения бизнеса зачастую есть ряд возможных вариантов решения данной задачи. Владельцы бизнеса могут рассмотреть вопрос о замене помещения, но для многих стоимость переезда потребует значительных инвестиций, не говоря уже о потенциальных сбоях бизнеса в целом.

Другой вариант заключается в расширении существующих помещений при условии если площадь земли и бюджет позволяют их построить, но это опять может быть очень дорогостоящим моментом. Однако бизнес можно расширить по-другому, применив жизнеспособное и популярное решение: установив мезонинные стеллажи.

Мезонинные стеллажи для склада и не только – это многоярусные стеллажные системы.

Технология таких стеллажей нашла свое применение за рубежом, но, довольно неохотно используется в России. Если пространство под крышей высокого здания позволяет сделать мезонин, то оно может быть использовано для офиса или хранения товара и такая конструкция может быть построена с минимальным ущербом для бизнеса.

Для розничной торговли мезонинные стеллажи позволяет организовать бизнес, чтобы получить максимальную отдачу от существующих помещений, обеспечивая жизненное пространство продажи или дополнительные емкости для хранения, которые могут открыть новые выгодные возможности.

Преимущества мезонинных стеллажей:

Это наиболее удобный доступ к каждой секции для складского персонала. Перемещаться можно с помощью обычной лестницы, или времянки-стремянки. Погрузку и выгрузку товара очень легко совершать, благодаря сдвижным и распашным воротам. Также можно дополнительно сконструировать штабелеры, лифты и подъемники. Мезонинные стеллажи для склада и иные могут быть установлены достаточно оперативно.

На рынке существует очень много компаний специализирующихся на монтаже мезонинных стеллажей, но важно использовать для возведения данной конструкции авторитетную и опытную организацию. При строительстве мезонинных стеллажей должны в обязательном порядке соблюдаться строительные нормы, правила и требования охраны здоровья и безопасности.