Бизнес на сборе и сдаче вторсырья

Бизнес на сборе и сдаче вторсырьяСмешно жаловаться на бедность в нашей стране, если вы не инвалид с физическими недостатками. Вот им действительно трудно, но даже они проявляют чудеса ловкости и способны заработать неплохие деньги, скажем, в Интернете. Как говорится, учиться никогда не поздно. А остальные… У нас по ногами, в буквальном смысле, лежат миллиарды долларов, которые никому не нужны. Конечно же, эти доллары не упакованы банковским способом в упаковке – так было бы слишком просто. Находятся они в мусоре. Не поленитесь, дойдите вечером до ближайшего мусорного бака и пошебуршите там палкой, если стесняетесь приложить руки. Бомжи научились извлекать из них ценные вещи, но их интересует не бизнес, а разовые вещи и продукты. Вы же найдете там больше.

Многие понятия не имеют, что в их городах есть даже не один, а несколько пунктов приема вторсырья. Принимают в них бутылки стеклянные, бой листового стекла, макулатуру, картон, ветошь, ткани разных типов, полиэтилен всех видов, металл. Мы как-то привыкли, что бутылки собирают только бомжи, а мало кто знает, что еще в советское время за право быть директором городской свалки бились хозяйственники и теневые миллионеры – это настоящий клад для тех, кто разбирается в этом вопросе.

Конечно, при незнании предмета можно долго воевать с маргиналами за право обладания пустой стеклянной бутылкой из-под лимонада стоимостью 1 рубль. Более умным проще взять битое оконное стекло, которое принимают на вес. Не очень дорого, но весь и масштабы здесь совсем другие: при желании можно было до мельчайших части собрать все осколки стекла вокруг домов, чтобы потом продать по 2-2,5 тыс. рублей за тонну. Стекло – вещь, вообще, универсальная. Можно продавать банки с крышками, бутылки разных цветов, нестандартные и т.д. Если приемка не возьмет их, то с удовольствием берут кафе, бары, строительные компании для производства усиленного бетона, для постройки интересных витрин, стен с подсветкой, для создания сувенирной продукции. Для этого годятся все виды бутылок.

Ткани тоже имеют различные цены по составу хлопка, синтетики, смешанных тканей. Пластик принимается в виде залежавшихся рулонов, отдельных листов, пластиковых бутылок, канистр и т.д. Из них делают вторичные гранулы для производства технического полиэтилена. По металлу цены знают многие. Так, медь стоит 110 р., латунь – 70 р., бронза – 75 р., алюминий – от 35 до 45 р., свинец – до 20 р. и т.д.

То, что наша страна была самой читающей в мире, и сегодня пригодится для создания собственного капитала. Практически в каждой семье есть забитые макулатурой гаражи и чуланы. Магазины не знают, куда девать картонную тару, оставшуюся от товаров. На свалках полно книг, журналов, бумаги, тетрадей. Конечно, все это нельзя просто так сдать в пункты приёма макулатуры в Нижнем Новгороде или ином городе. Для начала, книги нужно пересортировать, выбросить из них пластиковые закладки, найти заложенные и забытые в них купюры (не шутка), оторвать обложки, высушить их. Некоторые книги и журналы, особенно старинные, сдавать не стоит – они в букинистических магазинах стоят больше, чем в виде макулатуры, в тысячи раз. А, в принципе, прием бумаги осуществляется по цене 2-6 рублей за кг.

Совершенно никто не рассматривает в мусоре дерево, даже полированное. Если собирать его, то оно годится не только на растопку, а для изготовление и ремонта мебели, оконного штапика, для плинтусов, поделок из дерева, шкатулок, сувениров. Смотрите только, не превращайте свою жизнь в жизнь барахольщика – все накопленные вещи должны быть проданы или использованы по делу. Возможно, излишек каких-либо материалов наведет вас на мысль о расширении бизнеса. К примеру, литья пластика, продаже одежды сэконд-хэнд и т.д.

Статья подготовлена при поддержке и с частичным использованием материалов с сайта: http://makulatura152.ru/. Именно на нем Вы найдете ответ на вопрос: Где макулатуру сдать в Нижнем Новгороде?