Активное резюме

активное резюмеБольшинство работодателей тщательно фильтруют список кандидатов, с которыми им предстоит встретиться, еще на стадии прочтения резюме. Правильное и грамотное его написание – одна из главных задач, стоящая перед соискателем вакантного места.  С тем, как написать резюме можно ознакомиться на странице: http://askpoint.org/interesting/kak-pisat-rezyume/

Правило первое: одно резюме для одной специальности. Не стоит копировать одно и тоже резюме, отправлять его в различные организации, если вы претендуете на разные специальности. Стоит указать, что вы отправляете этот текст и именно этому работодателю с целью поиска только заданной должности. Этот прием намного лучше покажет, что вы нацелены на определенный результат, что вы активны и грамотны в своих поисках.

Правило второе: подчеркните свои преимущества в данной отрасли (специальности), выделяйте нужную информацию из всех ваших умений и навыков. Не стоит указывать, что вы играете на балалайке, если устраиваетесь работать поваром.

Правило третье: не упускайте важных деталей! В процессе подготовки резюме будет очень глупо забыть указать свои контактные данные или, например, возраст. Поэтому следует взять за основу какой-либо костяк, который вы будете набивать своим содержанием (не забывая о двух предыдущих правилах).

Помните, резюме – это первое знакомство вас с вашим потенциальным работодателем.