Как вести себя женщине в мужском коллективе

Как вести себя женщине в мужском коллективеБольшинство женщин знают, что в мужском коллективе работается гораздо легче и удобнее, чем в женском. Чтобы воспользоваться таким преимуществом, при этом добиться уважения, надо соблюдать несколько несложных правил.

Правило первое. Старайтесь выглядеть всегда ухоженной. Известно, что мужчины любят глазами, и благодаря этому женщина может рассчитывать на большие льготы и поблажки. А вот «женский дружный коллектив» не потерпит модниц — выскочек.

Правило второе. Женщина может позволить себе небольшой флирт, но не со всеми сотрудниками, благодаря этому женщина дает понять, что они, не смотря на рабочие отношения, делятся по половым признакам. Осознав это, мужчина дает женщине послабления в работе. А, в общем, со всеми сотрудниками нужно вести себя вежливо и корректно.

Правило третье. Никогда прилюдно не унижайте коллегу — мужчину, даже если он не прав. Его самолюбие очень хрупкое, поэтому лучше это сделать наедине, так как могут возникнуть насмешки со стороны сотрудников. Если это произойдет, всегда будет виновата женщина.

Правило четвертое. Не стоит носить вульгарную одежду, это приведет к неуважению.

Правило пятое. Не стоит хвастаться о своих достижениях в работе просто старайтесь все делать правильно и в срок. Поверьте, если вы хотите, чтобы коллеги мужчины заметили вас, вам необходимо будет работать в два раза больше, так у всех возникнет мысль о вашем повышении.

Правило шестое. Мужчины любят работать в команде. Поэтому старайтесь стать с ними одной командой. Чаще ходите с ними на перерывы, будьте в курсе их увлечений, поддерживайте их идеи. И никогда никого не выделяйте — это приведет к ссоре.

Правило седьмое. Не будьте слишком эмоциональны, показывайте только ваш профессионализм. Ни одному мужчине не понравятся слезы и жалобы на личную жизнь.

Правило восьмое. Не рекомендуется отпрашиваться в рабочее время, или задерживаться во время обеденного перерыва, прикрываясь семейными обстоятельствами. Длительные телефонные разговоры также не понравятся мужчинам.

Правило девятое. Женщине стоит смириться с тем, что на работе нет различий между мужчиной и женщиной. Мужчина может не уступить место женщине, не пододвинет стул, а если принесет кофе, то в следующий раз это должна будет сделать женщина.

Правило десятое. Психологи пришли к такому мнению, что если женщина оказалась в мужском коллективе, то ей стоит носить одежду с мужскими элементами: пиджак, брюки. Но если женщине нравится яркая одежда и она чувствует себя в ней уверенно, то это вполне допустимо, главное, чтобы это не было похоже на бестолковую модницу.