Смысл жизни – работа?

Смысл жизни – работа?Часто ли мы задумываемся о смысле нашей жизни? Если такие мысли и посещают наши головы, то чаще всего они бывают совершенно пустыми и мелочными. Большинство из нас задумываются лишь о том, как прокормить себя, семью, добиться комфортного проживания, что в совокупности можно передать лишь одним словом – суета. Мы как белки в колесе суетимся с утра до вечера, и лишь немногие приходят в своём сознании к тому, что наша драгоценная жизнь дана нам для того, чтобы воплотить в реальность свою мечту. Разумеется, чтобы придти к этому осознанию, для начала нужно уметь мечтать. Чем величественней мечта, тем больше сил и энергии она потребует для своего воплощения, а значит нужно быть упорным и целеустремлённым.

Нужно непрестанно учиться и работать, и снова учиться, ведь только упорством можно превозмочь все встающие на пути трудности. Некоторые могут задать вполне резонный вопрос: «Но если мы достигнем цели, то для чего тогда жить дальше? Не станет ли венец нашего стремления и концом жизни? » Но в том-то всё и дело, что по мере нашего движения вперёд мы меняемся в пути, и наши головы озаряются новыми стремлениями. Человек ведь не заведённый робот, а скорей – процесс, своеобразный поток мыслей и мечтаний. И в этом потоке каждая новая мысль приводит наш внутренний мир к глобальным изменениям, в результате которых мы становимся другими людьми. Потому к тому времени, когда мы достигнем одной вершины, скорей всего в нашей голове уже появятся новые, более высокие цели – от простых, к более сложным.

Постоянный труд является средством к достижению любых целей, будь то создание какого-либо замечательного проекта или успешная карьера, построенная, например, в фармацевтической области, актуальные вакансии в которой можно найти тут — на бесплатном сайте вакансий и резюме http://www.pharm-med.ru Но на пути к осуществлению глобальных целей по жизни нас всегда сопровождают и цели, связанные с нашей семьёй, поэтому очень важно отыскать необходимый баланс между различными целями и путями их достижения. Неправильным будет лишь одно – сдаться перед многими трудностями и пустить всё на самотёк. Если так поступят все живущие вокруг нас люди, то развитие нашей цивилизации тут же остановится. Лишь те, кто ежедневно преодолевают многие трудности на пути к достижению своей цели, двигают вперёд прогресс всего человечества.