Советы начинающему копирайтеру

Советы начинающему копирайтеруЧтобы заработать в интернете, существует много различных буксов, почтовиков, серфингов, а также платных опросов. Но, на всем этом перечисленном много не заработаешь. Эти площадки скорее подойдут для старта новичкам. То есть, на этих сайтах, многие пользователи интернета и начинают свою нелегкую трудовую деятельность. И только потом, когда они осознают все прелести извлечения прибыли, начинают искать более доходное место работы.

Стабильно в сети можно зарабатывать на копирайте и рерайте.

Что это такое?

Что копирайт, что рерайт – есть работа по написанию статей за деньги. Рерайт — это, поиск текста, ознакомление и изложение.  Копирайт — это ничто иное, как процесс написания обыкновенного сочинения на определенную тему.  Основная задача написать статью интересно, грамотно и уникально.

Что такое уникальность статьи?

Уникальность статьи– это проверка текста на дубликат. То есть, чтобы вы не скопировали статью с других сайтов. Существуют программы, которые проверяют текст статьи на схожесть с другими статьями в интернете. Если программа покажет 100%, то такой статьи больше нет нигде в интернете. Если программа покажет 0%, то тогда статья ваша скопирована и такая статья не имеет ценности для заказчика.

Уникальность текста – это самый важный фактор в написании статей за деньги. Чем выше  уникальность ваших текстов, тем больше шансов, что у вас их купят.

Грамотность – это самый основной навык, которым должен владеть копирайтер. Можно писать с ошибками и статья будет уникальна на 100%. Но нужна ли она в таком виде? А стоит  исправить ошибки и проверить текст заново, как тут же уникальность упадет до ноля.

Где искать работу копирайтеру?

Для продажи своих статей необходимо воспользоваться специальными биржами. Остается лишь выбрать  площадку по вкусу и приступать к заработку. На любой бирже копирайта, есть несколько способов заработка –  работа на заказчика и свободная продажа своих статей.

Конечно, новичкам трудно делать первые шаги на этих биржах, да и труд их оценивается очень дешево, но через это проходили почти все профессиональные копирайтеры. Сначала нужно завоевать себе рейтинг. А его начинают зарабатывать на дешевых заказах, которые предоставляют вам заказчики.

Стоимость статей на таких биржах, измеряется или в долларах, или в рублях и оплачивается она за 1000 знаков. Один знак – это одна буковка. Чем больше знаков, тем выше стоимость вашей статьи.

В случае если Вы твердо решили заняться написанием статей, идеальный вариант, начать равняться на  профессиональных копирайтеров таких, как: Анатолий Бимини (www.exclusive-writing.ru), которые имеют колоссальный опыт работы и определенный авторитет у заказчиков. Читайте советы, перенимайте опыт, знакомьтесь с трудами одним словом развивайтесь.  И тогда у Вас все получится. Удачи.