Продвижение сайта методом регистрации в каталогах

Продвижение сайта методом регистрации в каталогахСегодня современные люди используют интернет не только для получения свежих новостей, полезной информации и общения. В настоящее время Глобальная сеть применяется для зарабатывания денег и поддержания бизнеса. Каждый сайт, который создавался в целях коммерции, необходимо грамотно поддерживать и обслуживать. Желательно, чтобы этим занимались опытные профессионалы. Продвижение сайта специалистами предполагает использование всевозможных методов, которые отличаются стоимостью и конечным результатом. Среди множества способов наиболее популярным является регистрация в каталогах. Практика показывает, что он пользуется широким спросом среди заказчиков. Далее подробно поговорим о данном методе раскрутки ресурса.

Преимущества регистрации сайта в каталогах

Пожалуй, регистрация в каталогах является наиболее действенным методом приобретения обратных ссылок. Он позволяет повысить рейтинг ресурса в поисковых системах. Помимо этого, регистрация в каталогах дает возможность за короткие сроки увеличить целевую аудиторию ресурса. 
Данный метод является наиболее подходящим для сайтов, которые ведут активную конкурентную борьбу. Большинство сайтов — лидеров (находящихся на передовых позициях), занесены в каталог. Также важно сказать, если ресурс попал в каталог, значит, он соответствует требованиям поисковой системы. Этим может похвастаться далеко не каждый сайт. Размещение в каталоге является настоящим достижением для каждого ресурса.

Способы регистрации сайта:

Существует бесплатный и платный способ регистрации. Однако даже второй вариант не может гарантировать стопроцентного попадания сайта в каталог. 
Что касается выбора определенного способа, он очень рост. В этом случае необходимо руководствоваться бюджетом. Если он немалый, то ничто не мешает пробовать платную регистрацию. В обратном случае остается возможным только бесплатный вариант. Здесь остается надеяться только на хорошее качество ресурса. Хотя, некоторые неплохие каталоги не требуют абсолютно никакой платы за регистрацию сайта.

Методы регистрации:

Автоматическая регистрация подразумевает проведение операции с помощью различных программ. Такой вид регистрации, как правило, обеспечивает совсем незначительный эффект. Довольно часто в авторегистраторах выбирается лишь одна рубрика, в ней и размещаются все сайты. Более того, при этом неизвестно, обработал ли каталог заявку. Однако этот способ не дорогостоящий и занимает совсем немного времени.

Ручная регистрация.Такой вид регистрации более эффективный, поскольку в этом случае можно учитывать требования каждого каталога, принявшего данные о ресурсе. Единственным недостатком такого способа являются существенные затраты времени и средств.

Полуавтоматическая регистрация в каталогах.
Существуют определенные сервисы, которые регистрируют сайты в полуавтоматическом режиме. Нужно сказать, что такой вид позволяет добиться неплохих результатов за короткое время из-за автоматизации однотипных действий.