Что такое реселлинг хостингов и доменов, киберсквоттинг?

Что такое реселлинг хостингов и доменов, киберсквоттинг?Многие задаются целью найти достойный заработок в сети интернет или создать собственный бизнес не выходя из дома. Достаточно много информации размещено в сети о различных видах заработка и людях, которые смогли добиться большого успеха. Интересен такой вид онлайн заработка, как реселлинг и киберсквоттинг.

Реселлинг относится к хостингу, это своеобразный метод заработка, основанный на перепродаже хост-тарифов и пакетов. Для этого проводится их оптовая закупка, которая затем выдается в продажу по розничной цене. В конечном итоге маржа достигает 25%. В среднем, с одной тысячи рублей можно получить 250 рублей прибыли. Количество продаж зависит только от умения и желания зарабатывать.

Под киберсквоттингом подразумевается предварительная скупка уникальных и красивых доменных имен. Зачастую они созвучны с известными брендами, фирмами и богатыми компаниями. Цель такого действия заключается в последующей продаже имен в десять и более раз дороже. Некоторые известные компании выкупали собственные домены за десятки тысяч долларов. Ранее интернет был практически недоступен, а поисковые системы имели много недостатков.

Сегодня все обстоит иначе, поскольку в данной сфере появились контроль и порядок. Приобретение доменного имени, созвучного с уже известным и раскрученным, может привести к большим штрафам и юридическим проблемам. Каждый день создаются тысячи сайтов, крупные компании, магазины и просто физические лица приобретают домены и запускают свои ресурсы в сеть. В больших компаниях есть специалисты, которые хорошо знакомы с реселлинг хостингом. Поэтому, переплачивать за громкое имя такие фирмы не станут. Все стараются приобретать имена у владельцев сервера и регистрироваться в проверенных сертифицированных компаниях.

Это очень снижает вероятность заработка для перекупщика. Однако бросать достаточно привлекательный и удобный бизнес реселлеры не спешат. Опытные бизнесмены разрабатывают свою стратегию и тактику успешных продаж. Организация бизнеса по перепродаже проводится таким образом, что покупатель даже не подумает, что приобретает имя не у прямого поставщика.