Зарабатываем в интернете на сайте или блоге

Зарабатываем в интернете на сайте или блогеВ интернете на своем сайте можно заработать множеством способов. Растеряться и запутаться в этом обилии может не только новичок. Желание заработать на своем сайте как можно больше денег, при этом не превращая свой драгоценный ресурс в рекламную помойку, вполне оправдано. Если у Вас нет личного ресурса, а желание зарабатывать в Интернет присутствует, можно взять сайт в аренду на любой срок и на выгодных условиях.

Рекомендации по заработку на размещении рекламы
  • Лучше не используйте сомнительную рекламу, даже в том случае, если она обещает огромную прибыль.
  • Не стоит наполнять свой проект слишком большим количеством рекламы одного вида, лучше комбинируйте их, используйте на разных страницах.
  • Очень важно! Не используйте разного вида эпилептическую мерцающую рекламу, если ваш сайт вам не безразличен.
  • Если вы не собственник интернет секс-шопа, стоит избегать «взрослой» рекламы. Это касается не только сексуальных услуг, но и азартных игр.
  • И еще! Если Вы владелец какого-либо интернет магазина или Вами запланирована покупка готового интернет магазина и планируете зарабатывать на продажах товара или услуг,  то имеет смысл стороннюю рекламу на этом ресурсе вообще не размещать, дабы не терять клиентов.

Теперь, когда мы вместе спасли сайт от блокирования и попадания в черные списки, какие же виды рекламы могут привести к хорошему результату?

  • Король всея сайтов – контекстная реклама! Безопасная, подходит каждому сайту и не отпугивает пользователей.
  • Есть два ее вида – Adsense от Гугла и Директ от Яндекса. Ваш заработок будет зависеть от двух пунктов – количества посетителей (и их активности), а так же тематики сайта. Если с посетителями все ясно – чем их больше, чем больше кликов по рекламе, причем здесь тематика? Все очень просто. Вы пишите об экономике или продаете товары? Значит, и реклама у вас будет экономическая и приносит она гораздо больше выгоды рекламодателям. Цена за клик может начинаться от 1 цента и заканчивается на 10 долларах.
Продажа статей или релизов

Именно этот способ наиболее подходит для тех, кто ведет активные, наполненные информацией и сообщениями блоги. Здесь одна-две рекламные статьи в день затеряются среди других. Если вам вообще не хочется терять пользователей и их доверие к вашему сайту, выбирайте максимально тонкую рекламу и только по тематике проекта. Это сильно уменьшит доход, но чего не сделаешь ради авторитета. Конечно, сначала раскрутите сайт, а потом можете брать и по тысяче рублей за одну рекламную публикацию.

Еще стоит подумать о размещении ссылок от файлообменников и партнеров. Главное не забывайте об аккуратности и осторожности. Алчность никого не доводила до добра. Удачи и хороших результатов вашим проектам!