Линчжи — целебный гриб

Линчжи — целебный грибВ природе существует множество лекарственных растений, в том числе грибов, но гриб, о котором пойдет речь в этой статье, по истине уникальный. Уже более двух тысяч лет гриб под названием линчжи (Ganoderma lusidum) почитаем в Китае и явно не спроста. Он воздействует на организм различным образом, расслабляет мышцы, убирает судороги, обезболивает и успокаивает, помогает при сахарном диабете, обладает противоопухолевыми свойствами, эффективно снижает кровяное давление, при низкой температуре и нехватке кислорода улучшает самочувствие и еще имеет множество других полезных свойств. В древности японские и китайские целители использовали линчжи для борьбы с различными недугами, гриб не имеет абсолютно никаких побочных эффектов и поэтому стоит в высшей категории традиционной медицины Китая.

Ganoderma lusidum – как и все редкое и уникальное на планете обнаружить довольно сложно. В условиях дикой природы линчжи живет в исключительных условиях, прорастает из жестких шероховатых спор на диких сливах, и то далеко не на каждой. Известный средневековый персидский учёный, философ и врач Ибн Сина в своих исследованиях писал, что из десяти тысяч диких слив на которые попали споры, только на десяти они прижились. Тот, кто находил грибницу линчжи, считался большим везунчиком, мало кто о такой находке рассказывал, так как свойства лечебного гриба ценились очень высоко во все времена, поэтому держа тайну, человек мог каждый год собирать урожай. Ничего аналогичного грибу линчжи природа не создала еще, его смело можно ставить первым в списки целебных растений.

«Линчжи содержит экстракты, которые оказывают не стимулирующее, а регулирующее действие, усиливая подавленные функции и сдерживая излишнюю активацию иммунитета.»