Квест: Ошибка резидента

Квест: Ошибка резидентаОчередной квест нашей командой пройден на ура. В этот раз мы были приятно удивлены не просто самой «комнатой» и загадками внутри нее, а скорее тем как развивается направление эскейпов. Появляются вполне достойные внимания общественности заведения такие, как квест рум Одесса и квест рум, о котором пойдет речь ниже. Всего полгода назад квест в реальности подразумевал под собой подвал жилого дома и хорошо, если там был сделан косметический ремонт, то теперь мы наблюдаем совсем противоположную картину. Сам Квест рум — «3600 секунд» находятся в очень даже себе добротном антикафе, а это значит что есть где посидеть, как перед игрой, так и после.

В вечер нашей игры, я как всегда опаздывала минут на двадцать, но мне никто даже не позвонил из моих друзей с криками – Ты где, нас сейчас не пустят (и такое бывало)?! Нашла сие заведение я очень быстро, т.к. огромный баннер натянутый на фасаде дома сразу привлекает внимание. Захожу я значит, а моя команда сидит играет в приставку и чаек попивает не спеша. Оказывается, они решили зря время не терять, перенесли игру на час, потому что было свободное время, и решили рубануть в какую-то там их любимую игру, а про меня и вовсе забыли. В общем, нас всех очень порадовала обстановка царящая в заведение, тут можно и без квеста хорошо провести время.

Встречал нас сам хозяин заведения по имени Павел. Знакомство было приятным, тем более и после прохождения квеста мы приятно побеседовали на тему развития эскейпов. Павел оказался опытный квестодел и это далеко не первый его реализованный проект в этой области, были и другие, но он решил оставить это в секрете. Возможно, и вам повезет и вы познакомитесь с ним поближе. В его антикафе уже работают два квеста: «Ошибка резидента» и «Марокканская тайна», мы пока сходили только на первый, еще планирует открыть два квеста по этому адресу.

Все перехожу к обзору самого рума. Уровень сложности я бы отметила как средний или даже чуть легче. Загадки интересные, почти вся комната механизирована и видно, что тут работали профессиональные электротехники. Но при этом всем нельзя сказать, что есть что-то инновационное и высокотехнологичное. Очень понравилась сама тематика квеста – «разведка доложила». Все сделано со вкусом и качественно, а самое главное что логично, тут никаких претензий нет. Единственное что мы меня не зацепило так это атмосфера, все сделано скорее в игровом стиле. Общая оценка: 4+

Как заключение, могу с уверенностью сказать, придя в это заведение, вы точно не пожалеете. Хочу сразу предупредить любителей чего посложнее и хорора — это не сюда.

Анна В.

In : Игры