The Forest Alpha v 0.03

The Forest Alpha v 0.03Уже достаточно давно  вышло  обновление популярной игры The Forest Alpha 0.03, но  все же мы — http://amongtheforest.com/ решили  поделиться впечатлениями о данном обновлении.

Первое что хотелось бы отметить – это конечно же голова у главного персонажа, теперь мы ее отчетливо видим, когда смотрим на свою тень. Мы уже не просто непонятно какой человек, но и полноценный герой, который как-то более презентабельно смотрится.

Второе нововведение – яхта теперь появляется рандомно на карте, а не просто стоит в одной точке на пляже. Теперь, когда мы начинаем новую игру нам придется ее поискать, чтобы забрать оттуда ценные вещи. С яхтой связано еще одно новшество, теперь сигнальный пистолет лежит не под ней, а прямо на корме, за ним не нужно нырять, опасаясь что вас съедят акулы, и тут мы переходим плавно к следующему изменению.

Акулы – теперь более правильно двигаются и атакуют вас с большей вероятностью, теперь не выйдет так, что акула прошла сквозь вас, не причиняя вас вреда.

В игру был добавлен шагомер, который будет считать сколько вы пошли шагов, в нем конечно же еще имеются функции подсчета калорий, но на данный момент в версии Alpha 0.03 данная функция не реализована.

Из нововведений, которые связаны с аборигенами хотелось бы отметить то, что они стали более умные, и теперь просто так не бегут сломя голову вас атаковать. Также они во всю начали использовать деревья для перемещения по ним же, поэтому, когда вы делаете исследовательскую вылазку по острову смотрите не только по сторонам, но еще и вверх.

Бомба теперь умеет не только просто взрываться возле мутантов, но и еще сваливать деревья, это актуально, если вам нужно быстро построить себе жилище, а ночь уже не за горами. Вы просто берет бомбу, подходите к двум, трем рядом, стоящим деревья и кидаете ее примерно по середине, деревья падают, и вы получаете достаточное количество бревен за короткое время.

Также переработана система жизнеобеспечения, теперь вы более активно расходуете запас сил, если занимаетесь активной работой, строите или же сражаетесь с аборигенами. Так же нужно следить за желудком, проголодаетесь вы быстрее, чем раньше, поэтому учитывайте этот факт.

Из нового крафта стоит отметить, что теперь корректно отображается скамейка, на которой якобы можно сидеть и наблюдать красоты окружающего мира. Также добавились новые тотемы для отпугивания аборигенов, новых тотемов два, их проще строить, нужно меньше ресурсов.

Еще в игре появился маркер, который будет указывать вам дорогу, не потеряетесь.

In : Игры