Офисные сувениры как эффективный маркетинговый ход

Офисные сувениры как эффективный маркетинговый ходОфисные бизнес-сувениры – одна из самых популярных форм распространения рекламы. Западные деловые люди отлично знают о том, какие возможности скрываются в небольших сувенирах с изображением логотипа компании. Сейчас этот инструмент ненавязчивой рекламы получил распространение и в нашей стране, хотя многие до сих пор недооценивают его возможностей.

Ручка против видеоролика

До сих пор многие полагают, что самой эффективной является телевизионная реклама, и вкладывают в создание видеороликов и эфирное время огромные суммы. Но давайте вспомним, что мы все делаем уже автоматически с началом любого рекламного блока? Убавляем звук телевизора или отправляемся заниматься своими делами. С другой стороны, есть разные вещи, которыми мы пользуемся постоянно, имея их перед глазами. Например, ручка – совершенно необходимая вещь, которая есть почти у каждого в сумочке, кармане или на рабочем столе. А если это ручки с логотипом, такой ненавязчивый способ рекламы позволит постоянно видеть напоминание о производителе или бизнес-партнере.

Как правильно распространять рекламные сувениры

Все без исключения любят подарки. Особенно те, которые дарят без повода. Конечно, никто не наивен настолько, чтобы предполагать, что подарок, если он преподнесен не близким человеком, может быть сделан просто так. Поэтому, принимая сувениры с логотипами, ваши клиенты, сотрудники или партнеры прекрасно понимают их подтекст. Но все же человеческая психология так уж устроена, что радость от получения даже самого маленького презента становится превыше предположений о его возможном меркантильном назначении. Тем более, когда подарок получен по соответствующему поводу.

А поводов таких всегда найдется достаточно у любой компании – от крупной корпорации до самой небольшой фирмы, которая лишь начинает свой путь в бизнесе. К подобным поводам относятся:

  • презентации нового бренда или товара;
  • открытие нового офиса или магазина;
  • участие в выставочных мероприятиях;
  • юбилейные торжества;
  • праздничные мероприятия;
  • проведение конференций и семинаров.

Кроме того, любые сувениры, даже такие, как обычные брелки с логотипом можно прилагать к любой покупке или оказываемой услуге.

Офисные сувениры являются одним из самых эффективных маркетинговых ходов, которые позволяют охватить большую аудиторию потенциальных клиентов и партнеров для создания выгодного имиджа и продвижения своих товаров или услуг. Каждый подобный сувенир является своеобразной визитной карточкой компании и мощным инструментом для формирования доверительных отношений.