Декоративная вышивка

Декоративная вышивкаЕсть множество стилей и способов вышивания в мире. Но существует два главных типа вышивки. Это вышивание по счетным схемам и свободная вышивка.

Счетное вышивание выполняется обычно на плотной и хорошо размеченной ткани типа хлопка и льна. Это очень важный момент в этом деле ведь стежки должны вышиваться на определенных промежутках друг от друга и хорошо размеченная ткань имеет большое значение.

Декоративные вышивальные стежки относятся к свободной вышивке, и их не ограничивает положение клеточек, и поэтому их можно выполнять на более тонкой ткани. Таким материалом может быть, к примеру, шелк.

Чтобы оформить декоративные швы можно подобрать различный материал. Расставить акценты помогут такие как дерево, детали из пластика, бусины, металл, стекло, камень. Да и любой другой предмет, который напоминает, к примеру, бусину можно использовать, чтобы оформит декоративный шов. Нитки для декоративной вышивки подойдут любые: шелковое или хлопковое мулине, металлизированную нить или шерстяную пряжу.

Самый распространенный вид декоративной вышивки это вышивка крестом. На сегодняшний день вышивка стала еще популярней, ведь появились компьютеры и с помощью низ теперь можно разработать для себя схему и не мучиться с подсчетом клеточек.