Вышивка крестом

Вышивка крестомБольшинство людей убеждены, что вышивка крестом очень легкое занятие, которое без усилий могут выполнить специальные машины. Только нужно правильно их настроить. Машинные изделия и изделия, выполненные собственными руками абсолютно разные вещи. Вышивка крестом — самый популярный вид вышивки, реалистичный и красивый.

Суть простоты заключается в том, что рисунок наносится на специальную ткань «канву» (она представляет собой поле из мелких квадратиков), вышивка может выполняться не только специальной иглой, можно использовать обычную; дырочки на ткани, схема вышивки избавит вас от переноса рисунка на ткань и замер стежков. Вышивать может даже ребенок таким образом. Сейчас вы с легкостью можете приобрести любую схему для вышивки. Существуют специальные наборы для вышивки крестом. Ассортимент настолько велик, что вы можете подобрать любой, подходящий вам по вкусу. А если вы еще и художник или просто умеете хорошо включать фантазию, вы можете сами придумать схему для вышивания. Это достаточно просто!

Также можно как схему для вышивки взять японский сканворд. Это уже готовая схема, только вам необходимо правильно подобрать нитки мулине, в случае если сканворд цветной. А если все же он черно- белый раскрасьте по вашему усмотрению и вкусу. Или оставить в таком состоянии, иногда не цветные картины смотрятся очень эффектно. Цветные нитки мулине позволят создать неповторимый рисунок.

Готовая вышивка — это же настоящая картина. Причем очень оригинальная. Она выполнена нитками, а не карандашами и красками. При этом абсолютно не видно, что это вышивка.

Вышивка крестом — картина, выполненная собственными руками. Очень оригинальная и неповторимая. Этот вид рукоделия достаточно прост, а главное увлекателен.