Как правильно выбрать систему автополива?

Как правильно выбрать систему автополива?Система полива, или минифонтан – это специальная конструкция, которую можно присоединить практически к любой системе водоснабжения с целью равномерного полива любимых растений.

Эта установка призвана разбрызгивать воду по всей территории вашего участка, сохраняя газон в жизнеспособном состоянии, а именно зеленым и политым. Многие садовые центры Украины предлагают подземную систему, но она достаточно не дешевая и может подойти только в том случае, если в вашей собственности находится огромный участок, требующий постоянного орошения. Но как же приобрести неплохую систему автоматического полива небольших территорий, сэкономив при этом средства? В этой статье вы найдете ответы на вопросы, касающиеся вашего приусадебного участка и его орошения.

На покупке системы орошения газона действительно можно сэкономить, но только не в ущерб ее качеству и техническим возможностям. Подобная система фактически должна использовать меньше воды, чем шланговый полив газона. Больше того, именно система опрыскивания должна гарантировать, что трава на вашей лужайке всегда будет оставаться свежей и зеленой.

Нет никакой необходимости волноваться о том, что газон усохнет, если вы используете минифонтан. Не забывайте о том, что замена ваш газона рулонным будет достаточно дорогостоящей процедурой, потому подходящая система орошения способна избавить вас от подобного рода забот. Кроме того, если вам вздумается продать недвижимость, то красивый ухоженный газон только повысит его общую стоимость. Очень важно выбрать со всех представленных сегодняшним рынком систем орошения именно ту, которая будет целиком соответствовать вашим персональным требованиям.

Принимаясь за озеленение и благоустройство вашего участка и выбирая минифонтан, обращайте внимание на размеры дворика и погодные условия. В случае, если ваша лужайка относительно небольшая, то сложную подземную систему вряд ли стоит выбирать. Если же у вас большой газон, предрасположен к летнему истощению и высыханию, то удачной покупкой станет именно подземная оросительная система, имеющая ряд преимуществ.

Она способна орошать газон капельным способом и разбрызгивать влагу из разбросанных по все территории опрыскивателей в виде спрея. Выбор режима будет зависеть только от потребностей в уходе за лужайкой.

Если же ваша лужайка совсем маленькая, неплохо будет пойти самым простым путем и приобрести обычный садовый шланг. После покупки присоедините его к опрыскивателю газона и поместите его в центре газона. Система готова!