Польза шейпинга

Польза шейпингаШейпинг, наверное, является единственным видом физических упражнений, при котором тренируются те группы мышц, которые в обычной жизни, как правило, остаются практически не задействованными. Так же эта система упражнений отличается тем, что в момент, когда вы начинаете испытывать физическую усталость, упражнение нужно прекращать.

Занятия шейпингом очень полезны, так как способствуют не только снижению количества жирных кислот в жировых отложениях, но и снижают запас гликогена в печени. При этом в организме активизируются все обменные процессы, что продолжается на протяжении нескольких часов.

В результате процессов катаболизма, при занятии шейпингом, происходит снижение жировой и мышечной тканей. А в результате процессов анаболизма происходит наращивание мышечной массы. Желая подкорректировать свою фигуру с помощью шейпинга, очень важно учитывать эти процессы во время планирования тренировок.

Особенность системы еще и в том, что формирование красивой формы талии, бедер, груди и ягодиц, происходит благодаря равномерному распределению нагрузки на все группы мышц. При последовательной проработке каждой группы мышц, при этом без усиленной нагрузки, можно достичь отличных результатов.

При выполнении аэробных упражнений, расход липидов происходит в основном в процессе тренировки. При занятии шейпингом сжигание жиров происходит уже в реабилитационном периоде, что так же может способствовать пополнению калорий, затраченных в процессе тренировки.

In : Спорт