Необходимый минимум для тренировок по боксу: перчатки для бокса купить

необходимый минимум для тренировок по боксу: перчатки для бокса купить

Перед тем, как заняться боксом, необходимо подготовиться. Вы можете любую амуницию, перчатки для бокса купить в специализированных магазинах. На рынке спортивного снаряжения существует много фальсифицированного товара – следите за качеством приобретаемой продукции. В таких профильных магазинах, как Forbox.com.ua, вам помогут правильно подобрать экипировку.

Для боксерских тренировок необходимо иметь:

  • Тренировочные боксерские перчатки.
  • Форма: майка и шорты.
  • Обувь: удобней всего заниматься в боксерках.
  • Боксерские бинты.
  • Капа.
  • Шлем.

ПЕРЧАТКИ БОКСЕРСКИЕ

Тренировочные перчатки отличаются от боевых большей массой. Чем выше вес, тем лучше гасится удар во время поединков. Это снижает вероятность нанесения травмы во время дружеских спаррингов. Размер тренировочных перчаток также увеличен, чтобы облегчить защиту головы и корпуса. Этот тип экипировки может быть изготовлен из различных материалов.

Снарядные перчатки – специально созданы для работы со снарядами. Так как они подвергаются повышенной нагрузке, внимательно следите при покупке за качеством швов. Изготавливаются из кожи или кожзаменителя. По сравнению с тренировочными, более плотные и маленькие.

ШЛЕМ

На сегодняшний день использование шлема является обязательным. Этот элемент экипировки позволяет защитить голову как от синяков и рассечений, так и от тяжелых черепно-мозговых травм. Удар противника значительно гасится при попадании в голову. Шлем защищает височную зону, челюсть, скулы, лоб, макушку, уши. Существует открытый и закрытый тип шлемов. На соревнованиях применяется только открытый вид.

БОКСЕРКИ

Обувь, защищающая связки и суставы спортсмена. Имеет достаточно жесткое крепление голени, чтобы предотвратить травмы. Верх обуви выполнен из материала, максимально пропускающего воздух. Подошва имеет хорошее сцепление с поверхностью, при этом позволяет скользить во время боя. Боксерки являются наилучшей и самой безопасной обувью для тренировок и состязаний.

БОКСЕРСКИЕ БИНТЫ

Позволяют зафиксировать суставы и кости, что придает удару точность и силу воздействия. Кроме того, фиксированное положение пальцев снижает вероятность травм кисти.

КАПА

Снижает риск получения внутричерепных травм, кровотечений. Мягкие ткани рта страхуются от контакта с зубами, благодаря чему уменьшается вероятность рваных травм. Ношение капы является обязательным на соревнованиях и тренировках.

Берегите себя во время тренировок! Будьте бдительны при покупке экипировки, оберегайте себя и вашего партнера от лишних травм во время занятий боксом.

In : Спорт