Уик-энд верхом на велосипеде

Крепление велосипеда на заднюю дверьА давно ли вы забрасывали все свои дела, садились на велосипед и неслись сломя голову сквозь вольный ветер навстречу яркому солнцу? Давно ли вы покидали пределы своих уютных домов и просто совершали велосипедную прогулку по лесу? Вы только на минуту задумайтесь о всей пользе таких прогулок. Это же не только здоровье, а и огромное наслаждение. За всей этой паутиной обыденности мы забываем о самом главном — об ощущении свободы.

Станьте примером для своей семьи и друзей — устройте себе уик-энд за городом. Устанавливайте на автомобиль багажник, закрепляйте велосипеды на заднюю дверь или просто достаньте из гаража свои велосипеды и подарите себе чувство свободы. Если это отдых с семьей, то можно с утра приготовить корзинку с вкусностями и отправиться в лес или в парк. Это прекрасный момент чтобы побыть вместе всей семьей, делать общее дело и получать от этого массу хорошего настроения. С друзьями так же можно отдохнуть на природе или просто сделать так сказать марш-бросок, тут уж на ваш выбор. Вы будете уставшие и измотанные, но вам будет что вспомнить. Проведите хорошо время на своей велопрогулке и на следующие выходные вы обязательно пожелаете все повторить. Тут главное не переусердствовать в первый раз, не потратить все силы и не превратить прогулку в каторгу, все должно быть в удовольствие, иначе какой от этого прок, не правда ли?

Если в такой мини-турпоход с вами отправляются дети, то стоит немного подготовится к этому мероприятию. Если ребенок умеет «рулить», то дайте ему возможность отправится в путешествие на собственном велике! А почему бы и нет? Как говорится «баба с возу — кобыле легче», вам не придется кого-то тащить на своем багажнике и перенапрягаться. Да и детям так веселее будет.

Если малыш еще не умеет ездить, то тут лучше позаботиться о перевозке. Соорудите сами приспособление, ну или просто поищите в магазинах специальное сидение. Его можно прикрепить как спереди так и сзади, тут уж как вам поудобнее будет. Чаще всего более комфортно расположить ребенка сзади, для этого нужно оборудовать сидение высокой спинкой, чтобы предостеречься в случаи падения и защитить малыша от возможного травмирования. Бывает что родители используют слинги, но во-первых, это дополнительная нагрузка на позвоночник, а во-вторых, это не безопасно, даже если вы уверенны что не упадете, то к сожалению, исключать варианта с аварией нельзя. Так что безопасность превыше всего! Приятных вам велопрогулок и хорошего времяпровождения!

In : Спорт