Автономное проживание

Автономное проживаниеКак замечательно иметь собственный дом. Тем более – с удобствами. Именно о удобствах и пойдет речь.

Покупая дом или участок под застройку, прежде всего поинтересуйтесь, кто будет вашими соседями. Ведь от соседей зависит очень многое. Начиная с того, насколько вы будете уверенны в сохранности вашего жилища, уезжая из дома на несколько дней, и заканчивая принятием каких-то совместных решений по благоустройству территории.

Соседи – это, практически, вторые родственники. Чтоб вы не задумали делать, ваши соседи всегда рядом.

К примеру, у вас встал вопрос о канализации. Выгребная яма в наше время уже как-то не актуальна. Для нее надо и место выбрать, и оборудовать соответственно: чтоб туда не упал ребенок или домашние животные, чтоб не источался зловонный запах по всему участку. В такой ситуации самым разумным решением будет автономная канализация – прототип обычной городской канализации.

Совместно с соседями можно оговорить и построить общий сток вместе с локальными очистными сооружениями. Биологическая очистка сточных вод убережет вас от попадания загрязняющих веществ в грунтовые воды. А локальная канализация избавит от необходимости чистки выгребной ямы, вывоза и утилизации отходов.

Безусловно, все это дело трудоемкое и требует дополнительных денежных трат. Но вместе с хорошими соседями это вам под силу. А вложенные средства окупятся с лихвой в дальнейшем.