Дом из клееного бруса — выгодно и надежно

dom-iz-kleenogo-brusa-vygodno-i-nadezhno-www-ural-orgНа протяжении многих веков дерево служило превосходным строительным материалом для многих поколений человечества. Конечно же, критерии комфортности и дизайна домов с течением времени существенно изменились.   Поэтому удовлетворить все требования под силу только современным строительным материалам, при изготовлении которых применяются новые технологии деревообработки. Клееный брус и является таким современным материалом для строительства домов. Представлены дома из клееного бруса на этом сайте — вы сможете воочию убедиться в их добротности и привлекательном дизайне.

Материалом для изготовления клееного бруса служат хвойные породы деревьев, из которых делают отструганные и высушенные слои древесины — так называемые ламели.  Эти слои лишены естественных дефектов. Они скрепляются специальным клеем так, чтобы направления древесных волокон у соседних слоев не совпадали. Именно это увеличивает прочность данного строительного материала по сравнению с обычной древесиной. Стоит сказать о нетоксичности клеевого состава применяемого для склеивания ламелей.

Большое значение имеет выбор пропиток производителем, так как древесина нуждается в дополнительной защите от негативных воздействий природных факторов (влага, грибки, паразиты и т. п.). Но нельзя забывать и о сохранении  естественных преимуществ древесины. Современные пропитки выполняют оба этих условия и соответствуют всем необходимым международным стандартам.

Проекты домов из клееного бруса здесь представленные выполняются только из строительного материала высокого качества, соответствующего требуемым нормам.

После тщательного технологического процесса производства клееный брус приобретает прочность и долговечность, что делает возможным использование относительно недорогих пород деревьев в процессе его изготовления. Главным критерием выбора древесины являются ее теплоизоляционные качества. Среди пород древесины лидирует сосна.

Что касается желаемого дизайна дома, то вы можете выбирать различные стили архитектуры в деревянном зодчестве. Заказчик может выбрать из уже существующих готовых проектов, что будет дешевле, или же воспользоваться собственными творческими разработками. Соответственно проекту изготавливается клееный брус для его легкой сборки на строительной площадке. Кстати, собирать такой дом легко и не будет никаких дополнительных затрат. Процесс похож на сборку конструктора. А благодаря отличному внешнему виду стен отделочные работы можно и не проводить, что также сэкономит ваши финансы.

Итак, подытожим. Преимущества дома из клееного бруса:

  • надежность,
  • долговечность,
  • легкость монтажа и эксплуатации,
  • высокие теплоизоляционные качества,
  • износостойкость,
  • экономичность.

Безусловно, клееный брус — отличный строительный материал для добротных домов.