Алюминиевое остекление балкона

Алюминиевое остекление балконаВладельцы своих помещений рано или поздно сталкиваются с тем, что балкон застеклить все-таки нужно. Ведь необходимо защититься от уличной пыли, грязи и неблагоприятных погодных условий. С каждым днем все большей популярностью пользуется установка алюминиевых стеклопакетов. И хотя они не совсем подходят для пользования помещения в зимнее время, поскольку не обладают хорошей теплозащитой, тем не менее, они надежно защищают от неблагоприятного воздействия уличной среды, а также способны удержать тепло внутри помещения.

Легкий вес алюминиевого профиля и его конструктивное многообразие, дает возможность использовать профиль не только в оконных, но и в иных конструкциях начиная от офисных перегородок и заканчивая каркасами для сложнейших промышленных станков. Особое внимание при выборе специализированного профиля следует уделить фирме производителю. Так приобретая станочный алюминиевый профиль имеет смысл остановиться на продукции компании ООО «Р.С.И» город Челябинск, реализующую продукцию под брендом RSI на территории России и ближнего зарубежья. В свою очередь при алюминиевом остеклении следует отдать предпочтение известным фирмам, которые заботится о качестве своей продукции и выпускают достаточно устойчивые рамы. Алюминиевые профили этих компаний характеризуются повышенной прочностью, имеют большой срок эксплуатации, обладают защитным покрытием.

Установка алюминиевого стеклопакета

Важно помнить, что установка алюминиевого пакета сводится не только к монтажу оконной рамы. Необходимо установить сразу все составляющие: подоконник, козырек, фартук и отлив. При этом вовсе необязательно покупать эту фурнитуру у одного производителя. Здесь все зависит от предпочтений владельца балкона. Многие также устанавливают в стеклопакет оконные москитные сетки. Это позволяет защитить балкон, а значит, — и все внутреннее пространство, от надоедливых насекомых.

При установке алюминиевого профиля важно помнить, что существуют два способа остекления: «холодный» и «теплый». При «теплом» остеклении установка окон происходит с дополнительными затратами: бюджета и времени. Также подобный способ установки требует хороших навыков в работе, поскольку от качества произведенного монтажа будет зависеть срок службы окна. «Холодный» способ более простой. Он заключается в том, что окна устанавливаются с одинарными стеклами, а рамы делаются облегченными. Но здесь важно понимать, что, в случае заказа «холодного» остекления, в зимнее время открывать створки не получится. Поскольку такие действия неизбежно приведут к обледенению, и, как результат, — произойдет досадная поломка. Более того, в случае открывания створок, может прогнуться оконная рама или профиль, а иногда и вовсе створка выпадает из направляющей. Чтобы продлить срок службы «холодного» стеклопакета, лучше воспользоваться другими видами проветриваний.

Уход за алюминиевым профилем

Мыть такие рамы лучше обычным мыльным раствором. Абразивные чистящие средства использовать не рекомендуется. Таким способом обрабатывается и москитная сетка.

А если на поверхности профиля образовалось незначительное повреждение, его нужно сразу же покрыть акриловой краской. Иначе поврежденная поверхность причинит много неприятностей в будущем и одной краской закончить ремонт не получится. К тому же, обработанная краской поверхность возвращает материалу первоначальный эстетический вид.