Тотальное остекление

Тотальное остеклениеСегодня мало кому интересна покупка квартиры в многоэтажном доме, в которой будет отсутствовать пусть маленький, но балкон. А еще лучше, когда это будет просторная лоджия. Это отличное место для отдыха, хранения редко используемых вещей, заготовок на зиму. А в особо экзотических случаях на лоджии даже можно соорудить полноценный рабочий кабинет.

Летом пользоваться лоджией – одно удовольствие. А вот осенью и холодной зимой ее наличие в квартире может превратиться в самое настоящее испытание. Даже если она у вас закрытого типа, все равно не удается предотвратить утечку тепла через нее. Поэтому самый лучший вариант устройства лоджии – это ее остекление. И здесь на помощь приходят современные пластиковые окна и балконные системы.

Имя дома застекленную по всем правилам лоджию, вы получаете дополнительную полезную площадь в вашей квартире, пользоваться которой можете в любое время года независимо от температуры за окном и наличия осадков.

Прежде, чем решиться на остекление, обязательно узнайте, разрешено ли именно в вашем доме менять облик фасада по своему усмотрению. В домах, которые представляют собой историческую ценность, такой возможности может и не быть. Также необходимо предусмотреть вероятность возможной эвакуации через лоджию или балкон в случае возникновения пожара.

Чаще всего жильцы многоэтажек заказывают остекление лоджии параллельно с заказом металлопластиковых окон. Это удобно, рационально и совсем недорого. Считается, что именно металлопластиковый профиль способ обеспечить наилучший вариант остекления как в плане потерь тепла, так и в плане дизайна. Пластиковые окна на балконе или лоджии в Оренбурге – это отличный выбор для заметного расширения рабочего пространства, заметное уменьшение теплопотерь в квартире. Используемый в таких окнах поливинилхлорид не ржавеет, не гниет, не издает посторонних запахов, очень долговечен, не является проводником электрического тока, не способствует развитию бактерий и плесени. Установив пластиковое окно, вы на несколько ближайших десятилетий забудете о необходимости его замены.

Практически всегда «оконные компании» предлагают для лоджий профиль из того же ассортимента, что и для обычных пластиковых окон. Это еще раз подтверждает универсальность последних. Герметичность и там, и там обеспечивается одним и тем же способом: при помощи силиконового уплотнителя.

Наряду с металлопластиковым профилем, при изготовлении стеклянных конструкций для лоджий и балконов также используют деревянные рамы. Дерево является очень экологичным, прочным и надежным материалом. Оно уже многократно проходило проверку временем и всегда показывало отличные эксплуатационные характеристики. Не менее долговечным и практичным является и алюминий. Он же считается одним из наиболее прочных и простых в сборке. И самый последний вариант и наименее распространенный – это безрамное остекление. Выглядит это все очень легко и воздушно, хотя и далеко не всегда практично – все будет зависеть от ваших климатических условий проживания.