Бытовка – неотъемлемая часть строительства

Бытовка – неотъемлемая часть строительстваЛюбой рынок недвижимости независимо от региона состоит из определенных сегментов:

  •  Жилая недвижимость (вторичное жилье, жилье в новостройках, частные дома).
  •  Коммерческая недвижимость (офисные, торговые, складские помещения).
  •  Земельные участки (в черте населённого пункта или за его пределами).

Все вышеперечисленные виды недвижимости имеют разное назначение. Есть участки земли, которые предназначаются для строительства на них объектов только лишь промышленного назначения. Или же, наоборот, есть участки, которые используются только под постройку индивидуального дома. Точно также не каждое производство может быть размещено в промышленной недвижимости. Также недвижимость отличается правом собственности, которое на нее наложено (право аренды и право собственности).

Одну из самых значительных долей рынка недвижимости составляет коммерческая недвижимость. Рынок коммерческой недвижимости представляет из себя не только офисные помещения, но и магазины, склады и другие производственные помещения.

В  огромном сегменте капитальных объектов имеют место также объекты, изначальное предназначение которых – временное проживание. И называются такие объекты бытовками.

Бытовки можно отнести к коммерческой недвижимости, т.к. строительные бытовки http://arendastroy32.ru/stroitelnye-bytovki/ используются для временного размещения и проживания рабочей силы (строительных бригад)  на период работ на объекте (строительство, геологические работы и т.д), и для строительства объектов, которые в дальнейшем будут эксплуатироваться с целью получения прибыли (продажа, сдача в аренду).

Установка бытовок происходит очень быстро. Строительные бытовки экономят средства, время и трудовые ресурсы, затрачиваемые на возведение временных помещений. Значительную выгоду строительным организациям приностят компании оказывающие услуги аренды бытовок на время проведения строительных работ. Срок аренды бытовки оговаривается индивидуально, но всегда с учетом интересов заказчика.

По типу материала, из которого они изготавливаются, бытовки могут быть металлическими и деревянными. Металлические бытовки в свою очередь имеют значительно более длительный срок эксплуатации по сравнению с деревянными, но деревянные отличаются своей дешевизной. Обычно бытовки, и деревянные и металлические, используются на строительных площадках, например для рабочего места прораба или размещения офиса продаж.

Бытовки очень удобны в использовании за счет коммуникабельности (быстрая сборка/разборка), удобства транспортировки на большие расстояния. Компании, которые специализируются на производстве бытовок, часто предлагают такие варианты, которые могут быть использованы для постоянного проживания. Конечно, такую универсальную бытовку стоит облагородить – сделать внутреннюю и внешнюю отделку, провести электричество, поменять тип кровли. В итоге из обычной бытовки можно получить бытовку для дачи или же вообще дачный домик.

Источник: Аренда бытовок в Брянске http://arendastroy32.ru/