Чем может стать комната «пенал»

Комнаты-«пеналы» из-за неудачной вытянутой в плане проекции не особо популярны. Однако нет предела креативу! Компания NormalProjects осуществила в 2007 году необычный дизайнерский проект, превратив унылый прямоугольник в студию.

Создав уникальный шкаф, ей удалось придумать 4 базовых варианта использования интерьера. Квартира имеет «дневной» и «ночной» дизайн и варианты «вечеринка» или «гости». Длинная студия на Манхэттене превращена в удобный сбалансированный интерьер-трансформер. Площадь — 41,8 м2, но максимально расширить функциональность небольшого пространства удалось благодаря неординарной идее «открывающейся квартиры».

Шкаф стал не привычным местом хранения домашних вещей, но мультифункциональным предметом, совместившим свойства мебели и своеобразного архитектурного «делителя».

Дизайн квартиры концептуализован на основе доминанты– создание внутри компактной студии полноценных зон разного назначения: для семейного отдыха, приёма гостей, работы. Оригинальная мебель и интерьер принимают разные обличия, перевоплощаясь в спальню, гостиную или домашний кабинет.

Ни на что не похожее устройство шкафа позволило либо объединить студию в единое пространство, либо визуально разрезать на несколько обособленных зон. Разделяются же они перестраиваемыми мобильно дверками-перегородками.

Внутри шкафа – подъёмная кровать, встроенные светильники, т. е. удобная спальная зона. Универсальная мягкая мебель служит в качестве дивана или гостевой кровати. Откидной столик на фронтальной панели шкафа легко исполняет функции бара с напитками или компьютерного стола. Кухня – с барной стойкой, которая в повседневности служит хозяевам обеденным столом.