Что означает архитектура для обывателя

Что означает архитектура для обывателяКак представляет человек, не искушенный или не сталкивавшийся со строительством уже готовое и построенное здание? Ведь на самом деле ему невдомек, что для того что бы он смог увидеть это сооружение трудятся масса специалистов, даже не стадии разработки какого то проекта работает целая группа проектировщиков и технологов. А если говорить о том что бы этот проект был воплощен в реальность тут и говорить не имеет смысла. Это целая отрасль в которой работают люди даже и не подозревающие об этом.

Вот например работает человек в какой-нибудь биологической лаборатории и совершенно на первый взгляд не относится к теме строительства, но все же если подумать более широко, то вполне возможно он занимается тем, что вполне может лечь в основу каких нибудь строительных материалов или способов обработки и отделки.

Но не отклоняясь далеко от темы, что же все таки означает архитектура для обывателя. Скорее всего это просто очередной предмет, если это конечно можно назвать предметом, который служит определенной цели, например создать жилье или создать место работы. В сущность всего этого процесса он не вникает. Да наверное это и правильно, ведь представьте, если бы каждый человек вникав во все что только можно, то жить наверное было бы куда сложнее, ведь как известно сколько людей столько и мнений, а в некоторых вопросам все таки лучше ограничивать количество мнений и пожеланий.

Пусть лучше человек занимается тем, что ему ближе по своей сути, а такое сложное и надо сказать ответственное дело как архитектура и строительство должно остаться в ведении специалистов, которые знают куда больше, чем просто обыватель или потребитель их продукции.