Снос зданий и сооружений

Снос зданий и сооруженийМногие строительные компании не только осуществляет работы по строительству, благоустройству территорий и дорог, а также выполняют снос зданий и сооружений различного назначения, в том числе разборку бетонных конструкций, вывоз строительных отходов для переработки или размещения с полным экологическим сопровождением и в точном соответствии с регламентом, установленным СНиП и с соблюдением санитарных норм. В работе по сносу зданий и сооружений, в большинстве случаев, используют специализированную технику, что позволяет существенно упростить и ускорить все работы, а также предложить весьма умеренные цены на услуги демонтажа.

Одним из самых незаменимых при демонтаже и широко используемых тяжелых типов техники считается экскаватор. Как правило, организации выполняющие работы по сносу зданий и сооружений предпочитают всю тяжелую технику арендовать вместе с дополнительным навесным оборудованием – это и молоток, грохот, бетонолом, а также машины с узкими планировочными ковшами для формирования траншей, болото ходы с широкими гусеницами, буровые установки и грейфера…

Так, например,  аренда экскаватора-погрузчика обходится намного дешевле, а как следствие  выгоднее чем его владение и систематические расходы на обслуживание, безопасность, размещение.

Существует три основных вида экскаваторов для выполнения демонтажных работ: колесный, гусеничный, погрузчик и мини. Аренда экскаватора гусеничного типа потребуется в трудно проходных условиях и при больших объемах мусора при сносе сооружений. Мини-экскаваторы обычно применяют при небольших объемах демонтажа.

Снос и демонтаж сооружений как неизбежность

По мере того как ветшает старый фонд жилых и нежилых зданий, возникает необходимость в том, чтобы выполнить снос сооружений различного назначения. Это необходимость, которая несет позитивные перемены, ведь на месте старого, разваливающегося здания появится что-то новое, вносящее свежий акцент в архитектурный облик местности.

Зачастую снос и демонтаж зданий является необходимым этапом перед последующей подготовкой строительной площадки к возведению нового здания. Тип конструкций и их состояние становятся важными факторами при выборе техники и технологии проведения работ по демонтажу.

Любой демонтаж зданий и сооружений требует грамотного подхода и знания технологии. Сложность задачи будет зависеть от того, в каком состоянии находится здание, которое предстоит демонтировать, а также от близости других сооружений, в этом случае важно не задеть другое здание. В распоряжении специализированных компаний есть всё необходимое для организации сноса и демонтажа здания даже на самых сложных участках, поэтому такие фирмы могут предложить все виды работ по сносу и демонтажу сооружений, включая окончательную расчистку площадки для последующего строительства.

Снос нежилого здания

Любые здания под снос могут быть как жилыми, так и нежилыми. Если сносят жилое здание, то это прежде всего ветхое жилье или объекты, на месте которых предполагается построить новые, современные жилые или производственные построения. Это производится с целью улучшить условия проживания людей и привести их в соответствие с установленными нормами.

Однако чаще всего производится снос нежилого здания или сооружения. Если нежилое строение расположено на территории, находящейся в частной собственности заказчика, то специальных разрешений на снос не требуется. Исключение составляют здания, находящиеся в фонде памятников. Под сносом нежилых зданий также понимается снос самовольных построек, который производится по решению суда.

Снос зданий быстро и без потерь

Работа специалистов по сносу зданий всегда ценилась и по сей день ценится очень высоко. Профессионалы своего дела способны реализовать проекты по демонтажу зданий даже в условиях плотной застройки, а это наиболее сложный вид работ такого рода, так как приходится выбирать способы, которые безопасны для расположенных близко друг к другу зданий и сооружений и в наименьшей степени затрагивают покой местных жителей, не причиняя им лишних неудобств. Проверенные технологии, инженеры и бригады прекрасно обученных работников позволяют проводить работу качественно и в срок.

Безопасный и быстрый снос зданий  — это гарантия того, что ваш проект будет закрыт точно в срок и ничто не помешает вам начать строительство. При обращении в компании профессионально занимающиеся демонтажом вы получите консультацию высококвалифицированных инженеров, которые разработают план сноса зданий и составят смету на работы.