Разборка зданий

Разборка зданийЕсть несколько способов демонтажа капитальных строений. Сейчас мы поподробнее остановимся на каждом из них.

Один из видов наших услуг – это «тихий» снос зданий. То есть, поэтапно разбираются все элементы здания. Данный вид работ очень популярен при демонтаже деревянных домов. Без помощи специалистов и соответствующей техники эта работа стала бы не возможна, ведь необходимо рассчитать нагрузку, определить сроки работы и необходимое количество рабочей силы. Немаловажной задачей так же является очистка и удаления обломков, ведь при сносе такого рода зданий их больше чем при демонтаже любых других.

Как же протекают работы с подобными строениями подобных зданий? Сначала, из сооружения, которое необходимо снести, изымаются изделия из рубероида, линолеума, трубы отопления, сантехника, производится демонтаж металлоконструкций и т.д. Далее производится снос здания, он может быть как механический, так и ручной, это зависит от конструкции и типа здания. На завершающем этапе все отходы утилизируются, сортируются, собираются на самосвалы и увозятся на полигон по утилизации. Подходя к работе профессионально, мы не допускаем возможного вреда для окружающей среды.

Механизированное обрушение – один из основных способов разборки зданий. Если выбор пал именно на этот способ, то необходимо использовать специализированную технику! Это самый цивилизованный способ сноса здания. Все происходит, что называется «без шума и пыли». Затем происходит сбор строительного мусора. Если работа придется с железобетоном, то задача была бы почти не выполнима без использования гидравлических ножниц. Они не только помогут разрезать арматуру здания, с помощью них ее можно транспортировать. Ножницы сжимают разрушаемый объект, благодаря раскрытию челюстей (щёк). Благодаря тому, что ножницы компактны, с ними легко работать, ведь ими удобно манипулировать в пространстве.

При демонтаже монолитных сооружений приходится порой применять другой более трудоемкий способ разбора зданий — ручной труд. Это самый экологичный вариант из возможных, но стоит заметить, что и самый долгий. Разборка происходит поэтапно. Все начинается с того, что вскрываются арматуры. Затем, для удобства, блок закрепляется, арматура обрезается и блок обламывают, если же конструкция оказалась особо прочной и не поддается подобному демонтажу, то ее разделяют как монолитную.

Очень скептически относятся к такому способу сноса здания, как взрыв. Его не используют, если в окрестности находятся жилые дома, ведь при малейшем просчете могут пострадать люди, да и урон окружающей среде будет, не восполним.

Зачастую снос производится полумеханизированном способом. В этом случае работы проводятся с помощью пневматический и электротехнический инструмент: отбойные молотки, лопаты-ломы, бетоноломы.

Самым дорогостоящим из методов является алмазная резка и сверление. Не смотря на это, он порой используется в случаях, когда нужно разобрать лишь часть железобетонной конструкции и очень редко для полного сноса зданий.

Устарел и канул в лету разбор зданий с использованием большого металлического шара, капающегося и разрушающего стены.

Безусловно, что выбор способа сноса здания и соответствующей техники зависит от многого. Типы жилья, системы газа — и водоснабжения, инженерные сети – все это сказывается на выборе метода демонтажа. И лишь одно не меняется никогда!

Не смотря на масштабы и сложность, работа будет выполнена профессионально и аккуратно, ведь мы заботимся о матушке природе.

Источник: http://стройдемонтаж.рф/