Несколько советов по ремонту детской комнаты

Несколько советов по ремонту детской комнатыВ отличие от других комнат, ремонт в детской комнате требует особой ответственности и имеет особые требования. Детскую нужно спроектировать так, чтобы в ней ребёнок мог развиваться, чувствовал себя комфортно и безопасно. Поговорим о ремонте в детской.

Планировка:

Детскую комнату условно делят на участки: участок для игры, для обучения, для сна и отдыха. То есть нам нужно спланировать, где какой участок будет находиться. Конечно, чётко их необязательно разделять, участки могут комбинироваться и пересекаться.

Внимание! Ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 8,25 процента годовых.

Дизайн:

Родители при выборе дизайна часто предпочитают яркие красочные обои со сказочными героями, потолки с «облачками» и другие отделочные материалы ярких тонов. Такой дизайн выбирают настолько часто, что он стал стереотипом при выборе оформления детской и это ошибка многих.

Детские психологи свидетельствуют, что такой интерьер плохо влияет на детей. Они становятся капризными, плохо спят, невнимательны, быстро возбудимы. Поэтому, слишком яркие цвета в детской не допустимы.

Освещение:

В детской кроме общих светильников нужны и дополнительные направленные источники (на участке для обучения). Существуют специальные светильники, предназначенные именно для детской комнаты. Оптимальным считается световой поток в 200 люкс (лк).

Микроклимат:

В большинстве случаев в детской нужно сделать дополнительную теплоизоляцию, а также нужны дополнительные источники отопления, так как штатное отопление не может дать нужной температуры.

Безопасность:

Розетки, светильники и выключатели должны быть не доступны, то есть их нужно сделать на безопасной для ребёнка высоте. Кроме того, не стоит забывать, что почти все дети гиперактивны, поэтому пол в детской должен быть не из скользящих материалов, дабы уберечь ребёнка от травм.