Дизайн интерьера детской

студия Magic StyleИзвестно, что дети растут очень быстро, и вчерашний карапуз, сегодня уже превратился в строптивого подростка, которому просто необходимо хлопать дверью. Но чтобы ею хлопать, нужно собственная комната. К слову сказать, специалисты-психологи советуют, переселять в отдельное помещение своего ребенка с двух лет, называя это период самым благоприятным. В возрасте два года у малыша формируется собственный характер, и он начинает демонстрировать своим родителям первые признаки самостоятельности.

Отлично, если у родителей есть возможность выделить одну из комнат своей квартиры под детскую, но этого не достаточно. Необходимо самым тщательным образом продумать интерьер детской, поскольку ваше чадо будет проводить всё больше и больше времени в этой комнате. В идеале интерьер детской, её обстановки должна меняться и «расти» вместе со своим хозяином, но в любом возрасте ребёнка в его комнате должна царить особая атмосфера, сказочная, когда он малыш и собственная, когда он повзрослеет. Довольно универсальным решением может стать кровать-чердак малыш. Для маленького ребёнка необходимо сделать эту комнату ещё и как можно более безопасной. В этой комнате он будет играть и рисовать, заниматься и другими очень важными для него делами. В детской комнате должно быть достаточно тихо, чтобы ребёнок мог отдыхать от шума, и хорошенько высыпаться.

Одним из самых главных решений в интерьере детской комнаты остаётся за правильным подбором цветовой гаммы. Психологи говорят, что цвета и даже оттенки оказывают влияние на психологическое состояние малыша, а при помощи их можно оказывать влияние на настроение и эмоции маленького хозяина детской комнаты. Некоторые цвета способствуют творческому развитию малыша, другие — усиливают его, третьи стимулирую, четвёртые — помогают эффективно бороться с детскими страхами. Да речь идёт о терапии цветом, или цветотерапии, которая сегодня уже выделена в отдельную область познаний и достаточно активно используется специалистами по детской психики, а так же воспитателями и учителями. Безусловно, и родители могут взять ее секреты себе на вооружение.