Обустраиваем детскую для подростка

Обустраиваем детскую для подросткаПодростковый возраст — особенный момент в жизни вашего ребенка. Меняются приоритеты, вкусы и соответственно изменения в детской комнате неизбежны. Это уже не маленький ребенок, но и не взрослый человек и тут важно организовать комнату так, чтобы она радовала вашего ребенка. Если в более детском возрасте для детей немаловажным является определенное зонирование комнаты, то в подростку этот вариант не всегда приемлем, но и полностью отказываться от него не стоит. Предложите вашему ребенку вместе с вами определить его рабочее место и место для отдыха. Не стоит выбирать ярко-кричащие цвета, и абсолютно мрачные, серые. Если у ребенка есть кумиры, увлечения, можно выделить для этого определенное место, отведенное его вкусам и приоритетам.

Выбирая мебель, стоит обратить внимание на детали. Дети в таком возрасте любят разнообразные полочки, шкафчики для личных не больших вещей. Также очень важна функциональность, практичность. Возможно, стоит обратить внимание на мебель трансформер. И конечно же уделите очень большое внимание качеству мебели, она должна быть гипоаллергенной, не токсичной.

Не стоит заставлять комнату излишним количеством мебели, отдавайте предпочтения необходимым вещам. Не забывайте про творческое развитие и всевозможные развивающие предметы. Продумывая ремонт, обращайте внимания на будущую планировку комнаты и как можно упростить пространство, за счет многофункциональности мебели.

В переходном возрасте рабочее место становится особо актуальным — уроки, личные увлечения. Тут важно определить правильное место для рабочей зоны. Расположите место так, чтобы оно не подвергалось сквознякам и было достаточно просторным.

Качественно сделанный и продуманный ремонт поможет вам избежать повторного, на несколько лет точно. Не забывайте советоваться с ребенком и учитывать его личные предпочтения, в которых ему будет комфортно.