Даешь витамины!

Даешь витамины!Авитаминоз вопреки всеобщим представлениям можно лечить не только активно потребляя витамины и фрукты. Нет, конечно, отказываться от них ни в коем случае нельзя, но помочь себе можно создавая в своём доме особый «витаминный» интерьер. Это значит, что всевозможные фруктовые цвета в ваших комнатах только поднимут вам настроение и жизненный тонус.

Самый солнечный и позитивный цвет – это, конечно же, жёлтый. Имеется огромная толпа его оттенков, как среди тёплой, так и среди холодной гаммы (от цвета подсолнуха до бледно-лимонного),но все они создают хорошее и весёлое настроение. Жёлтый подходит для всех помещений, особенно для кухни, так как в сочетании с другими цветами (особенно оранжевым) повышает аппетит. Главное – это не сделать помещение только жёлтым. Перенасыщение любым, даже самым позитивно заряженным цветом, вредно для глаз и организма в целом. Популярен жёлтый у деятельных и творческих людей, так как стимулирует работоспособность.

Не стоит обходить самой природой данный зелёный цвет. Изумрудный успокаивает и расслабляет. Недаром в больницах этот цвет так популярен. Но чтобы избежать этих нездоровых ассоциаций, зелёный нужно сочетать с другими цветами. Для кухни подойдет зелёно-жёлтая палитра. Для гостиной зелёно-белая. Впрочем, зелёный можно сочетать и с другими цветами.

Оранжевый цвет по своему будоражащему воздействию похож на желтый, только эффект от него более бурный. Поэтому не следует переусердствовать с этим витамином. Оранжевое настроение продержится долго, если разбавить интерьер зелёным (фруктовые джунгли – для кухни самое то), белым или голубым. Очень рекомендован этот цвет для детской комнаты, но дозировано.Все «витаминные» цвета прекрасно сочетаются вместе. Подойдёт для такого интерьера и белый, который слегка успокоит яркие краски.