Магия белого

Магия белогоБелый цвет в интерьере и в одежде ассоциируется с непревзойдённой чистотой, белым бывает платье невесты, белым славяне назвали свет и день. Долгое время, когда на первый план везде выводилась главным образом практичность, белый считался неправильным, не подходящим цветом. Он был признан марким, не практичным и осуждённым на забвенье. Но, белый цвет всё равно оставался магическим, практически недосягаемым, о нём мечтали, ему немного поклонялись. В чём же есть его магическая привлекательность?

Белый и чистый:

Белый цвет напоминает нам о солнце и утреннем рассвете, кроме того, он не способен, казалось бы, навести на грустные мысли. Вместе с тем, когда белого цвета в доме становиться слишком много, он загадочным образом становится не выносимым. И появляются разнообразные ассоциации с психбольницами и разными далеко не самыми радостными учреждениями. Белый цвет способен успокоить и одновременно вызывать гнев, в этом его природа очень загадочна.

Выбирать ли белый для дома?

Этот цвет великолепно подойдёт для дома, в котором живут взрослые. Белый цвет совершенно не совместим с детьми и детскими играми, так как их следы рискуют остаться на стене или же диване. Белый цвет гордой аристократичности, которая достаточно высока и исключает все забавы, она строга, пунктуальна, молчалива. У многих белый цвет ассоциируется с шиком и это оправдано, светлые тона чаще всего используют в интерьерах, в которых собираются использовать яркие краски или позолоты, так как белый способен исключительно подчеркнуть великолепие выбранной мебели. Кстати говоря, для ванной комнаты белый и золотой практически самое оптимальное решение, так как являются классическим сочетанием. Белый цвет, также как и другие цвета имеет оттенки и не стоит об этом забывать, говоря об интерьере. И всё, же возможно ли жить в «белом доме»?