Скандинавский стиль в дизайне интерьера

Скандинавский стильКаждому народу присущи свои национальные черты, которые накладывают свой отпечаток на стиль в оформлении интерьера. Скандинавский стиль в интерьере вобрал в себя все натуральные и естественные черты, которые присущи простоте и легкости дизайна. Так как скандинавский народ так и не поддался влиянию Римской империи, то признаки спокойствия в цветах и выборе мебели, которыми можно охарактеризовать скандинавский стиль, так и остались незыблемыми. Заказать дизайн интерьера в Краснодаре в скандинавском стиле можно в компании ООО «Ландшафт Лель».

Скандинавы очень трепетно относятся к окружающей природе, поэтому вполне естественно, что большое количество различных цветов и зелени, растёт в цветочных горшочках на подоконниках в скандинавских квартирах и домах. Скандинавские страны не получают достаточного количества солнечного света, поэтому компенсируют эту нехватку светлыми тонами в своих домах.

Для того чтобы солнечный свет поступал в помещение в полной мере, скандинавы особенно внимательно относятся к освещению. В их домах много различных светильников и ламп, которые вполне могут заменить солнечные лучи, а окна украшают шторы из очень легких и светлых материалов. Такое решение вполне обеспечивает дома дополнительным светом, а шторы на окнах не препятствуют проникновению солнечных лучей.

Белый цвет в интерьере является самым основным для каждой комнаты скандинавского дома. Мебель, которая подчеркнет скандинавский стиль, изготавливается из светлых видов древесины, таких как береза или сосна. Из этого же материала изготавливаются отделочные панели и полы. В скандинавском доме вы никогда не встретите кричащих цветов или массивной мебели. Только простота, изящество и натуральность.

Шторы для спальни или шторы для зала скандинавского дома могут иметь некий морской рисунок, как в прочем, и все текстильные изделия. Ведь эти страны очень близко расположены к морю, поэтому морская тематика в материалах для подушек, покрывал, занавесок, добавит некоторую колоритность и разнообразие в естественную цветовую гамму скандинавского дома.

Для декорирования интерьера под скандинавский стиль используют такие материалы, как хлопок, муслин, сатин, кисея или лен. Через такие шторы будет проходить максимальное количество солнечного света, что создаст довольно уютную, теплую и неповторимую атмосферу вашего скандинавского дома, потому что скандинавский стиль несет только свет и тепло.