Крепость начинается с двери

Крепость начинается с двериКаждому с детства знакома фраза о том, что мой дом – моя крепость. Но каждая крепость должна иметь надежные двери, которые смогут защитить от неприятельских поползновений. Именно для тех, кто хочет обеспечить себе спокойную жизнь, и предназначена наша статья с небольшими советами которые помогут вам обезопасить свое жилье.

Начнем с того, что главным требованием к двери является ее надежность. На втором месте идет эстетичность. Оптимальным является органическое сочетание этих двух элементов в одной конструкции.При выборе двери каждый будет стараться получить максимум при минимальной цене.

Сразу отметим, что в большинстве случаев конструкции из натуральной древесины будут довольно дорогими. Это и понятно, ведь качественное не может быть дешевым. Но, если у вас нет достаточно денег неужели придется покупать модель с наполнителем? Как-то не очень хочется, ведь сразу становиться понятно то, что она не сможет нормально противостоять посягательствам из вне. Поэтому рекомендуем вам обратить внимание на металлические конструкции. Почему именно металлические? Да потому, что собираясь купить металлические двери вы будете иметь большой выбор разнообразных моделей на любой вкус и кошелек. При этом, вы всегда сможете найти оптимально сочетание цены и качества.

На что обратить внимание при выборе металлических дверных конструкций? В первую очередь на производителя, поскольку от этого зависит многое. Также обратите внимание на качество замков (желательно, чтобы была установлена система «краб»). Поинтересуйтесь есть ли в двери прослойка между листами, и из чего она сделана. Обратите внимание на конструкцию петель, поскольку в некоторых случаях их довольно просто срезают. Поинтересуйтесь у продавца наличием щеколды, которая может стать непреодолимым препятствием для грабителя, после открывания замка перед ним встанет новая преграда, которую придется ликвидировать, что в свою очередь отнимает довольно много из-за особенностей конструкции щеколды. Да, чуть не забыли, внимательно посмотрите в «глазок», ведь обзор в 180 градусов не так уж и важен, особенно если при этом вы не сможете нормально разглядеть лицо посетителя.

Если у вас есть сомнения относительно качества предлагаемого вам товара, то попросите реализатора продемонстрировать вам сертификат качества. Ежели его вдруг нет, или же он «у директора» — лучше поищите другую торговую точку.

Так что, надеемся на то, что наши небольшие советы помогут вам купить качественные металлические двери в Минске или любом другом городе, поскольку требования к их качеству универсальны и актуальны в любой точке земного шара.

In : Двери