Входная дверь — свойства, особенности

Входная дверь - свойства, особенностиВыбору входной двери стоит уделить особое внимание потому, что, во-первых, входная дверь встречает ваших гостей и именно по ней судят о вас, о вашем доме соседи и гости, во-вторых, кроме друзей она встречает и потенциальных грабителей, и задача её — не пропустить их дальше порога, в-третьих, оградить от внешнего шума улицы или подъезда может только она, в-четвёртых, она обязана в случае необходимости защитить от пожара, в-пятых Понятно, что не каждая дверь способна удовлетворить этим требованиям. Но изготовленная входная дверь в Екатеринбурге и установленная в вашем доме специалистами компании «Промтэк 2000» точно удовлетворит.

Входные двери разных фирм обладают в той или иной мере различными техническими свойствами и отличаются разным дизайном. Прежде чем заказывать и устанавливать дверь, желательно узнать мнение специалистов по установке, проконсультироваться с продавцами или хотя бы поверхностно познакомиться с общей проблемой.

Какие бывают входные двери? Распространены два типа дверей — металлические и деревянные. Наибольшей популярностью пользуются металлические двери, так как прочность деревянной значительно ниже металлической. Хотя иногда, если квартира находится под охраной, можно установить и деревянную дверь. Она легче, «теплее», привычнее, лучше защищает от шума, но, к сожалению, не защитит от огня.

Металлическая дверь выглядит не особенно эстетично, но это легко исправить, отделав её шпоном, оклеив кожей или обшив декоративной вагонкой.

Особое внимание нужно уделить тому, насколько плотно дверь прилегает к уплотнителям, поскольку термо- и шумоизоляция крайне важны. Неприятно, когда со стороны двери доносится свист от сквозняка.

В состав блока входной двери входит дверная коробка. Именно на неё приходится основная нагрузка при попытке взломать дверь. Она должна быть прочной и её необходимо хорошо закрепить. Чтобы дверь не просела, используйте петли на подшипниках или опорных шариках. А для большей защиты можно укрепить дверь противосъёмными язычками.

Оснастить дверь следует минимум двумя замками. Существуют два вида замков — накладные и врезные. Накладной более прост в установке, он крепится непосредственно на саму дверь. Врезной устанавливается в само полотно двери.

In : Двери