Металлические дверные конструкции

Металлические дверные конструкцииСовременные входные конструкции чаще всего изготавливаются из металла. Поскольку дверное полотно и коробка весят достаточно много, особое внимание должно уделяться сварке и монтажу. Лишь высокое качество этих операций гарантирует, что с годами коробку не поведет, а замки не перестанут функционировать. Из чего следует вывод, что установку можно и нужно доверять лишь надежным фирмам.

Постараемся обобщить основные правила, которые помогут любому человеку, живущему, к примеру, в Санкт-Петербурге, выбрать надежную дверь для защиты своего жилища от воров и прочих нежелательных гостей.

Для большей надежности входные двери необходимо защищать по всему периметру специальным цельногнутым наличником, присоединяемым к металлическим штырям, вмонтированным в стену. Хорошее наружное полотно должно быть изготовлено из листа стали толщиной 2-4 мм. Если этот показатель больше, то это значит, что производитель пытается за толщиной листа скрыть его низкое качество.

Нужно помнить, что дверное полотно не должно быть полым, иначе оно не сможет противостоять холоду и шуму. В качестве наполнителя чаще всего применяется минеральная вата или пенопласт, но лучше, если производитель использует пенополиуретан, превосходящий характеристики всех традиционных материалов. Дополнительной преградой на пути холодного воздуха и шума является специальный уплотнитель, устанавливаемый по всему периметру дверного полотна.

Вряд ли кому-то придет в голову называть надежными входные двери, в которых не установлены современные запирающие устройства. Специалисты советуют оснащать дверные конструкции сразу сувальдными и цилиндровыми замками. К грубому взлому более устойчиво сувальдное запирающее устройство, а цилиндровый замок поможет защитить помещение от интеллектуального взлома, подвластного только домушникам с большим стажем. Чтобы предохранить замочные механизмы от высверливания, хорошие производители предусматривают специальные защитные бронированные пластины. В некоторых цилиндровых моделях в нижней части цилиндра устанавливается очень прочный сердечник, призванный противостоять бампингу и вырыванию замка. Необходимо, чтобы металлическая дверь сразу была оборудована широкоугольным глазком с высококачественной стеклянной оптикой и заслонкой, полностью закрывающей отверстие окуляра. Заслонка препятствует пропусканию света из квартиры, чтобы хозяин квартиры мог скрытно вести наблюдение.

In : Двери