Разнообразие металлических дверей

Разнообразие металлических дверейБесспорным лидером среди входных дверей являются металлические двери. Кроме своей надежности и лаконичности такой вариант дверей еще и долговечен, неприхотлив в эксплуатации и приемлем в ценовом отношении. Правильно установив подобные двери и подобрав необходимую качественную фурнитуру, можно быть уверенным , что «мой дом – моя крепость».

Производители гарантируют высокие эксплуатационные качества на период до 20 лет. Металлическая дверь, по сравнению с аналогом, выполненным из другого материала, обладает большей звуко и теплоизоляцией. Еще один большой плюс – огромный ассортимент при оформлении. Очень часто металлические двери отделывают разнообразными материалами, стилизую под кожу, дерево.

Металлические двери, так же как и многие элементы, выпускают в разных ценовых и качественных категориях от эконом до элит – класса. Но все равно, чаща всего для изготовления используют качественную сталь. Минимальная толщина, гарантирующая безопасность – 1,5 мм

Для хорошей функциональности таких дверей необходимо правильно выбрать фурнитуру. Обычно, ее подразделяют на функциональную и эстетическую. К функциональной относят качественные дверные ручки, замки, петли, броненакладки, задвижки и доводчики, глазки. Можно приобрести входную дверь в комплектации с зеркалом или домофоном, стеклопакетом. Особое внимание разработчики уделяют качественным замкам. Можно приобрести как механический, таки электрический вариант. Самым надежным считается крабовая система.

Для оформления входных дверей используют винилискожу, МДФ, натуральные породы дерева, металлолаковое напыление. Винилискожа — наиболее востребованный и экономный вариант, в то время, как отделанные дорогими породами дерева двери – один из самых изысканных и дорогостоящих приемов . Один из самых оптимальных по цене и качеству вариантов отделки – металлолаковое покрытие, гарантирует долгий срок эксплуатации. Такая отделка хорошо выдерживает нагрузки, стойкая к механическим повреждениям и коррозии. Есть модели, в которых предусмотрен противопожарный, изоляционный слой. Такие противопожарные двери: www.dver16.ru/catalog/protivopozharnye находят свое применение в производственных зданиях, в складских помещениях, в офисных центрах.

Производители предлагают металлические двери с антивандальными характеристиками. Базовая толщина металла не меньше 40 мм, усиленная по периметру и в области замков. Для более бюджетных вариантов, можно установить металлическую дверь как вторую, дополнительную.

In : Двери