Фасад – лицо дома

Фасад – лицо домаИз-за постоянного влияния вредных выбросов, смены температур, различных осадков фасады здания, как и наша кожа, стареют. Всё происходит потому, что они всегда на виду для действия нашей среды.

Для того что бы несущие конструкции прослужили как можно дольше, ну и конечно внешний вид дома был красив нужно делать вовремя реставрацию фасадов. При ремонте фасада здания необходима специальная техника, иногда используют даже мачтовый подъемник для переноса грузов.

Первым делом ремонт нужно начать с удаления старой покраски. Технология заключается в том, что бы нанести специальное вещество на прежний слой краски. Спустя некоторое время очистить вручную или же с помощью воды под давлением. Это позволяет снять даже многослойное покрытие. Следующий шаг очень важен – нужно избавиться от остатков цементных растворов в кладке. Для этого используют водный раствор порошкового очистителя, который потом промывают напором воды. Иногда есть потребность в укреплении кладки, но это уже зависит от самой стены. Часто обязательной процедурой становится удаление грибка. Последним этапом есть удаление загрязнений, для лучшего сцепления новой краски.

Часто владельцы дома заказывают реставрацию из-за смены сферы потребления здания или его направленности. Конечно, каждый объект индивидуален и перед началом работ специалисты (зачастую альпинисты) должны хорошенько исследовать старый фасад, определить его изъяны и дефекты. Только тогда можно определить направленность роботы для каждого конкретного случая. В зависимости от этого будет колебаться и цена реставрации. Заключительная смета за ремонт фасада нуждается в очень тщательном подходе к выбору материалов, исследовании объекта и, конечно же, фронту запланированных работ.

In : Фасад