Внешняя облицовка зданий: основные понятия

Внешняя облицовка зданий: основные понятияПеред тем, как заняться внешней облицовкой здания, следует помнить некоторые основные моменты. Для начала, уясните для себя, что внешняя облицовка здания может состоять из самых разнообразных строительных и отделочных материалов, изучить и приобрести которые можно в компании ООО «Агропром» agroprom-ekb.ru. Варианты облицовки: отделка сайдингом, камнем, штукатуркой, применение облицовочной плитки.

До того, как стали повсеместно использовать сайдинг в России, стены облицовывали с помощью кирпича. Этот способ облицовки был простым и не требующим дополнительных затрат. Он и сейчас идеально подходит для домов из дерева, в одночасье, выполняя две основные функции: украшение и практичность.

Популярна и отделка штукатуркой, что не удивительно. Во все времена считалось, что штукатурка – это качественный и экологически чистый материал, состоящий, преимущественно, из смеси песка и цемента.

На сегодняшний день, для внешней облицовки зданий повсеместно используется сайдинг. Среди его преимуществ: высокий уровень прочности и большой срок эксплуатации. Отделка данного уровня гораздо эффективнее, нежели кирпичом и отлично подходит для отделочных работ дачных домиков и загородных коттеджей.

Облицовочная плитка не ограничивает фантазию. Ее можно использовать для самых разнообразных имитаций фактур, к примеру, кирпичной кладки или дерева. Облицовочная плитка – обладатель высокой защиты от механических повреждений, коррозии и резких перепадов температур.

Для взыскательного человека нет лучшего варианта, чем отделка камнем. Используют камень искусственный и натуральный. Естественно, натуральный камень порядком дороже, но искусственный не уступает ему в прочности. Большое разнообразие оттенков позволят воплотить в жизнь любую задумку дизайнера.

In : Фасад