Обшивка дома имитацией бруса

Обшивка дома имитацией брусаДеревянные дома, построенные из натуральных бревен, всегда выглядят очень престижно. Но финансовые средства на возведение такого здания есть не у всех. Поэтому тем, кто хочет, чтобы их жилье было «деревянным», стоит задуматься об обшивке дома имитацией бруса. Что это такое? Это доска, форма которой будет напоминать венцы бревен. Отделка такими досками здания дает визуальный эффект, что оно возведено из настоящих бревен.

Разновидности имитации под брус

Различается имитация по своим размерам. В строительных магазинах и на складах купить можно купить широкую вагонку и узкую. Широкие доски будут хорошо смотреться в качестве внешней обшивки здания. Узкие – подойдут для отделки комнат внутри.

Какими достоинствами обладает имитация под брус

1. Высокая прочность.
2. Хорошая стойкость к поражению грибком.
3. Стойкость к гниению.
4. Отличные теплоизоляционные качества.
5. Обшивка дома имитацией бруса возможна независимо от материала, из которого возведено здание.
6. Легкость в монтаже.
7. Безопасность для здоровья. Древесина, из которой произведена вагонка, является экологичным материалом.
8. Небольшой вес досок.

Цены на обшивку дома имитацией бруса

Стоимость на доски, которые используются для обшивки зданий, невысокие. Цены на имитацию варьируются, в зависимости от ширины вагонки, породы дерева, из которого она произведена. Самый дешевый вариант – сосна. Поэтому, решив сделать облицовку дома из вагонки, владелец недвижимости сможет значительно сэкономить, чем если бы он строил жилище из настоящего бруса.

In : Фасад