Фасадная доска (планкен)

Фасадная доска (планкен)Современные технологии позволили человеку получать великолепные строительные и отделочные материалы, имеющие как высокие технические характеристики, так и уникальные декоративные свойства. Именно к таким материалам относится и фасадная доска (планкен) Cedral.

Сегодня фасадная доска из древесно-полимерного композита успешно применяется для отделки загородных домов и коттеджей, оформления веранд, беседок, лоджий и балконов.

Замечательный внешний вид покрытия, стильная поверхность планкена позволяют воплотить в жизнь самые смелые проекты, при этом придать постройке даже с самой типичной архитектурой индивидуальность и особый стиль.

Характеристики планкена из ДПК

Фасадная доска относится к композитным материалам, предназначенным для наружной облицовки различных поверхностей и для оформления внутренних интерьеров. Дизайнеры часто применяют планкен при создании оригинальных архитектурных форм в сфере ландшафтного дизайна.

Данный материал обладает прекрасными свойствами, к основным из которых относятся следующие:

  • Устойчивость к повышенной влажности. Доска фасадная из ДПК не деформируется, длительное время сохраняет свой первоначальный вид, не подвержена процессу гниения.
  • Всепогодность. Материал способен выдержать сильные температурные перепады (от -40 ° C до +70 ° C).
  • Экологичность. В составе фасадной доски безопасные для здоровья человека материалы, при этом продукт может быть вторично переработан без ущерба для окружающей среды.
  • Простой монтаж планкена и минимальный уход при эксплуатации.

Преимущества планкена из ДПК

Фасадные доски из древесно-полимерного композита имеют ряд преимуществ, которые делают этот материал уникальным. Это устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям, всепогодность, отличные гидро- и теплоизоляционные свойства, легкий монтаж.

Компания Cedral выпускает большой ассортимент материалов, поэтому покупатель имеет возможность выбрать и купить планкен требуемых размеров, расцветок и типа. Так, одним из самых востребованных является косой планкен, позволяющий получить ровное покрытие без видимых зазоров и элементов крепления.

Цена фасадной доски Cedral ниже, чем у аналогов из натуральной древесины, что в сочетании с высокими техническими параметрами делает планкен Cedral более востребованным и доступным материалом.