Современные настенные газовые котлы

Современные настенные газовые котлыИндивидуальное отопление, ставшее давно обычной практикой в европейских странах, обретает все большую популярность в нашей стране. Этому способствует целый ряд объективных причин, главной из которых является экономическая. Известно, что индивидуальный способ обогрева помещений минимум в два-три раза эффективней, чем централизованное теплоснабжение.

Потребитель, используя настенные газовые котлы, получает возможность самостоятельно изменять температуру в доме (квартире), в том числе существенно уменьшать подачу тепловой энергии в теплый период года или полностью отключать во время своего отсутствия.

Прекрасно известно, что системы центрального отопления функционируют с перебоями и не могут обеспечить должного уровня обогрева. Переход к автономизации решает эту проблему. Помимо этого, автономные системы теплоснабжения заметно удешевляют жилищное строительство, поскольку отпадает нужда в возведении дорогостоящих тепловых сетей. Эффект от их использования находится в прямой зависимости от качества используемого оборудования.

Одним из лидеров в этой области является немецкие производители. Об их надежных и высокотехнологичных настенных газовых котлах всем прекрасно известно. Но мы еще раз остановимся на них.

Встраиваемые в шкафы и ниши газовые комбинированные котлы являются оптимальным решением для небольших помещений.

Встроенный проточный теплообменник, изготовленный из высококачественной стали, гарантирует быстрый нагрев воды. В современных моделях забор воздуха для горения осуществляется двумя способами – из помещения, так и извне.

Сейчас во всех термоблоках последовательно реализуется модульный принцип, что позволяет добиться высокой степени унификации конструкции, деталей и размеров. Залогом простого и не требующего значительных временных затрат на монтаж являются одинаковые для всех моделей водяные платы и быстроразъемные соединения.

Современные газовые настенные котлы, несмотря на свою компактность, отличаются высокой производительностью, надежностью и простотой в обслуживании.